Технологии

Виртуальная матрица и функция WARP



Видеорегистраторы Delta-серии: новые технологии интергации без ПК
Технологии WARP и виртуальной матрицы, появившиеся в новой Delta-серии сетевых и гибридных видеорегистраторов Smartec, поднимают на новый уровень степень интеграции между устройствами. То, что раньше было возможно только с применением мощных и дорогостоящих рабочих станций и специализированного ПО, теперь реализовано в самих видеорегистраторах. Это не только упрощает работу с такими системами и повышает их надежность, но и дает значительный экономический эффект

WARP схема взаимодействия.jpgWARP
Технология WARP – новая концепция взаимодействия видеорегистраторов на уровне 1:1 без использования управляющего ПО на выделенной рабочей станции. WARP позволяет организовать удаленный доступ с одного видеорегистратора на другой в полном объеме функций – просмотр живого видео, воспроизведение, конфигурирование. Фактически управляющий видеорегистратор выступает в роли терминала любого удаленного регистратора, по аналогии с популярной на ПК программой TeamViewer.
Данную возможность поддерживают все сетевые и гибридные видеорегистраторы серии Delta. Правила взаимодействий между видеорегистраторами разных форматов показаны на схеме справа.

ЗАПИСЬ ПОТОКОВ ВЫСОКОГО И НИЗКОГО РАЗРЕШЕНИЯ
Все устройства Delta-серии могут вести запись видео двух потоков одновременно: высокого и низкого разрешения. Это существенно повышает производительность работы с резервным архивом, позволяя одновременно просматривать в записи максимальное число каналов без риска критически перегрузить систему. Также значительно возрастает эффективность работы с архивом в случае удаленного доступа к системе по каналам связи с ограниченной пропускной способностью.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ФУНКЦИИ И ВОЗМОЖНОСТИ
Функция логического объединения камер в группы дает возможность применять к ним общие команды и настройки. Интеллектуальный поиск в архиве с детектором движения в зонах поиска ускоряет нахождение искомых фрагментов даже с каналами, по которым производилась постоянная запись (без использования детектора движения).

УДАЛЕННЫЙ ДОСТУП
Для многоканального сетевого доступа к видеорегистраторам Delta-серии предлагается штатное ПО Titanium 2.0. Оно обеспечивает одновременное отображение живого видео, поиск и воспроизведение архива каналов на платформах Windows и Mac. Гибко настраиваемый динамический интерфейс пользователя, быстрый вызов архива, различные виды поиска видеофрагментов и другие функции предоставляют широкие возможности для управления комплексными системами. Также имеется мобильное клиентское приложение, работающее на платформах iOS и Android.

Виртуальная матрица для видеорегистраторов Delta-серии
Виртуальная матрица представляют собой универсальное системное решение для создания УРМ без использования управляющего программного обеспечения на выделенной рабочей станции (ПК). Обеспечивается отображение и дублирующая запись до 64 камер, подключенных к видеорегистраторам Delta-серии.


ВОЗМОЖНОСТИ ВИРТУАЛЬНОЙ МАТРИЦЫ
Все видеорегистраторы Delta-серии взаимно совместимы в рамках новой концепции объединения устройств в единый комплекс без использования ПК. Виртуальная  матрица STNR-6462 является многоканальным аппаратным декодером на платформе Linux и выступает в качестве рабочей станции, работающей c 2 мониторами, на которых могут отображаться до 64 любых камер от группы подключенных по сети сетевых или гибридных видеорегистраторов. Возможны разные комбинации режимов отображения на мониторах – вплоть до 64 камер на один монитор. На главных мониторных выходах виртуальной матрицы поддерживается особо высокое разрешение 4K, что позволяет осуществлять детализированный просмотр видео от камер с разрешением выше 2 Мп безнеобходимости применения электронного зума. Через виртуальную матрицу осуществляется как живое наблюдение, так и просмотр видеоархива с удаленных видеорегистраторов, а также их настройка и мониторинг состояния. В случае организации УРМ с одновременным наблюдением более 40 камер важно отметить экономическую эффективность данного решения. При сравнении с традиционным построением УРМ на базе ПК и штатного ПО, решение на базе виртуальной матрицы обеспечивает существенное (2-кратное и более) сокращение стоимости.


НЕЗАВИСИМАЯ ЗАПИСЬ

Виртуальная матрица STNR-6462 способна производить независимую запись видео от камер, подключенных к удаленным видеорегистраторам Delta-серии, с разрешением до 4К (8 Мп) при максимальной суммарной кадровой частоте 1920 к/с. Обеспечивается высокий входящий битрейт – до 512 Мбит/с. Независимая запись на виртуальную матрицу гарантирует сохранение видео даже при выходе из строя жестких дисков удаленных видеорегистраторов.





Дополнительные материалы:

Виртуальная матрица и функция WARP 2020

Устройства, поддерживающие данную технологию

Виртуальная матрица
УРМ для серии Delta
STNR-6462 Виртуальная матрица для видеорегистратор... Подробнее
Delta
16 каналов
STNR-1661 Cетевой видеорегистратор Подробнее
Delta
32 канала
STNR-3261 Cетевой видеорегистратор Подробнее

Другие технологии

Устройства Smartec с видеоаналитикой NEY...

Семейство оборудования NEYRO II включает в себя широкую гамму устройств с поддержкой аппаратного видеоанализа изображений посредством алгоритмов, основанных на использовании нейросетей (машинного об...

Устройство дистанционного измерения темп...

Комплекс STX-IP21TM выполняет бесконтактное измерение температуры тела одновременно с распознаванием лиц людей в потоке. 


КМОП-матрицы большого линейного размера ...

В камерах Smartec верхнего уровня применяются КМОП-матрицы с наибольшим линейным размером, что позволяет формировать максимально качественный видеопоток от камер видеонаблюдения в любых условиях осв...


Возврат к списку