Новости
Новинка Smartec: УВЧ считыватель ST-LR430 для СКУД и других приложений
Линейку продуктов Smartec для систем контроля доступом пополнил УВЧ (ультравысокочастотный) считыватель ST-LR430. Он предназначен для работы с картами стандарта ISO-18000-6C и ISO-18000-6B и подходит для решения задач, где требуется обеспечить зону считывания дальностью до 15 метров. Новый УВЧ считыватель базируется на радиочипе нового поколения Impinj E710, использует выход Виганд 26/34 (на выбор) для работы в системах контроля доступа различных производителей, а также имеет RS-232 и RS-485 интерфейсы для интеграции в прикладные приложения. Для исключения ложных срабатываний ST-LR430 поддерживает работу в режиме проверки совпадения паролей идентификатора и считывателя.
Благодаря использованию в конструкции высокопроизводительного радиочипа нового поколения Impinj E710 с улучшенной чувствительностью и антенны с круговой поляризацией ST-LR430 обеспечивает стабильное считывание пассивных УВЧ карт независимо от их пространственного положения. Расстояние считывания карт до 15 метров позволяет применять новый УВЧ считыватель в автоматизированных системах проезда на парковку, а для прохождения идентификации водителю не потребуется выходить из машины и даже опускать стекло. Для исключения ложных срабатываний от сторонних карт или меток, ST-LR430 поддерживает работу в режиме проверки совпадения паролей считывателя и идентификатора.
Уличное исполнение модели ST-LR430 позволяет устанавливать считыватель при въезде на парковку без дополнительной защиты, поскольку он защищен от влаги и пыли по классу IP65 и стабильно работает в диапазоне внешних температур от -35 до +60 °С и влажности до 95%. Идущий в комплекте кронштейн позволяет крепить УВЧ считыватель на столбе и регулировать его наклон для оптимизации области действия. Простая интеграция в различные системы контроля доступа осуществляется через интерфейс Виганд 26 или 34 (по выбору заказчика), который используется для связи с контроллером.
Сфера применения ST-LR430 не ограничивается работой в составе систем контроля проезда автотранспорта. За счет высокой скорости идентификации – до 1000 карт/меток в секунду – этот УВЧ считыватель можно использовать, например, для решения логистических задач по контролю за перемещением грузов и учета товарных запасов на складах, на грузовых ж/д станциях, а также в сельском хозяйстве – для отслеживания передвижений животных. Для интеграции со сторонними системами считыватель оборудован интерфейсами RS-232 и RS-485, а также снабжен релейным выходом, к которому можно подключать внешние исполнительные устройства и управлять ими с помощью пользовательского ПО или по сигналу от идентификаторов с определенным кодом.
Получить дополнительную информацию на УВЧ считыватель ST-LR430 и другой продукции Smartec для систем контроля доступа можно по электронной почте scud@smartec-s.com.
Все новостиДругие новости
Линейку сетевых продуктов Smartec дополнили разветвители ST-NP001MA-MS для 12 В оборудования
Совместимость с микроволновыми детекторами (радарами)
Расстояние считывания – до 5 м, записи – до 3 м
