Новости
Вдвое увеличенная тепловая чувствительность и другие преимущества новой тепловизионной камеры STX-IP5657AL rev.2
Представлена биспектральная тепловизионная камера STX-IP5657AL rev.2 нового поколения, которая объединяет в своем корпусе IP-модуль видимого диапазона и тепловизор, и при этом имеет компактные габариты. Новинка рассчитана на уличные условия эксплуатации и обеспечивает эффективное обнаружение людей и транспорта, и регистрацию опасных ситуаций независимо от времени суток и погодных условий, поскольку оборудована тепловизионным модулем с увеличенной вдвое тепловой чувствительностью (≤20 мК против ≤40 мК у предшественницы), а также применяет аналитические функции. Кроме того, эта тепловизионная камера может поставляться с разными вариантами оптики, как для тепловизора, так и для модуля видимого диапазона, и комплектуется ПО и монтажным кронштейном.
Сконструированная для работы в режиме 24/7, биспектральная тепловизионная камера STX-IP5657AL rev.2 может применяться на многих критически важных объектах промышленной инфраструктуры, где требуется постоянный удаленный контроль температуры и оценка обстановки в видимом спектре. В случае выхода температуры за пределы заданных пороговых значений тепловизионная камера немедленно формирует сигнал тревоги. При этом доступны 3 типа правил измерения температуры: точечный, линейный, по площади, диапазон регистрируемых температурных изменений находится в пределах от -20 до +150 °C (по запросу заказчика возможно расширение до +550 °C), точность измерения составляет ±2 °С или ±2%, а время отклика – не более 30 мс.
Усовершенствованный тепловизионный сенсор является главным преимуществом камеры STX-IP5657AL rev.2 по сравнению с моделью первого поколения. Новинка базируется на микроболометрической матрице с разрешением 640х512 пикс. (интерполяция до 1280х1024) и минимальной тепловой чувствительностью (NETD) – 20 мК. Улучшить визуальное восприятие тепловой картины позволяет технология псевдоцветового преобразования (17 вариантов палитры отображения) и функция DVE. Наряду с этим, биспектральная тепловизионная камера имеет IP-модуль видимого спектра, который обеспечивает трансляцию цветного изображения с детализацией до 2688х1520 пикс. при минимальной освещенности 0,005 лк, и использует встроенный ИК-прожектор с дальностью подсветки до 100 м.
Различные варианты исполнения объективов для тепловизионного/ видимого модулей позволяют максимально точно подобрать модификацию STX-IP5657AL rev.2 в зависимости от специфики решаемых задач и размеров контролируемой территории. Так, для тепловизионного модуля камеры доступны 5 вариантов оптики с фиксированным фокусным расстоянием – 9, 15, 25, 35 или 50 мм. При этом модуль IP-камеры видимого спектра будет оборудован соответствующим объективом: например, тепловизионная камера STX-IP5657AL9 rev.2 поставляется с объективом тепловизора 9 мм и 4 мм оптикой IP-камеры, а для STX-IP5657AL50 rev.2 с объективом тепловизионного модуля 50 мм предусмотрен вариообъектив 10-30 мм.
Эффективное решение задач охранного видеонаблюдения тепловизионная камера обеспечивает благодаря широкому спектру встроенных функций. STX-IP5657AL rev.2 способна обнаруживать вторжение, фиксировать пересечение одной или двух виртуальных линий, задержку объектов в наблюдаемой зоне, движение в запрещенном направлении, а также контролировать вход и выход в заданной области. Наличие яркого белого светодиода и громкоговорителя позволяет реализовать на базе данной модели светозвуковое оповещение о тревогах. Также тепловизионная камера снабжена функцией подсчета людей и поддерживает подключение внешних охранных датчиков и исполнительного оборудования.
Сетевые возможности STX-IP5657AL rev.2 включают передачу видео несколькими настраиваемыми потоками, при этом на оба канала (и тепловизионный, и видимый) используется один IP-адрес. Штатные микрофон и громкоговоритель позволяют организовать двустороннюю трансляцию звука. Данные могут записываться на встраиваемую карту памяти емкостью до 256 Гб, сетевое хранилище NAS, жесткие диски видеорегистратора, сервера или ПК. В комплекте поставки тепловизионная камера имеет клиентское ПО для установки температурных порогов и программирования алгоритмов реагирования на тревоги. Кроме того, по ONVIF модель STX-IP5657AL rev.2 беспрепятственно интегрируется со многими VMS.
Новая биспектральная тепловизионная камера STX-IP5657AL rev.2 уже доступна для заказа. За дополнительной информацией о новинке и другом оборудовании Smartec для систем видеонаблюдения обращайтесь по эл. почте cctv@smartec-s.com.
Все новостиДругие новости
Модель ST-RL074DIR-GR предназначена для работы на правых дверях под управлением СКУД и снабжена возможностью механического открывания
В металлическом корпусе с защитным стеклом и LED-подсветкой
