Линейку IP-камер Smartec для транспорта пополнила 2 Мп цилиндрическая камера STC-IPM3634A Estima

Линейку IP-камер Smartec для транспорта пополнила 2 Мп цилиндрическая камера STC-IPM3634A Estima

Новые уличные IP-камеры STC-IPM3634A семейства Estima входят в «транспортную» линейку Smartec, на которую зарегистрирован сертификат МВД России по ПП № 969 (№ МВД РФ.03.001581). STC-IPM3634A Estima базируется на 1/2.8” высокочувствительной КМОП-матрице Sony IMX307, использует 12-кратный моторизованный объектив, достаточно мощный ИК-прожектор с дальностью подсветки до 180 метров и стабильно работает при температурах от -40 до +60 °С (опционально от -60 °С). Эта 2 Мп уличная цилиндрическая IP-камера обеспечивает качественный видеоконтроль в любое время суток, поддерживает режим широкого динамического диапазона (Super WDR 140 дБ) и многозадачную видеоаналитику. 

Наличие сертификата на соответствие требованиям, утвержденным постановлением Правительства РФ № 969 от 26 сентября 2016 года позволяет задействовать 2 Мп IP-камеры STC-IPM3634A Estima в системах видеонаблюдения на объектах транспортной инфраструктуры. Эта 2 Мп уличная цилиндрическая IP-камера просто создана для эксплуатации в сложных условиях: ее корпус выполнен в соответствии с уровнем климатической защиты IP67 и классом антивандальной стойкости IK10, а диапазон рабочих температур составляет от -40 до +60 °С в базовой версии и от -60 °С – в опциональной. Благодаря своим характеристикам уличная IP-камера подойдет для использования в большинстве регионов России. 

Высокая четкость изображения при видеоконтроле динамичных уличных сцен, например, скоростных автомобильных трасс, обеспечивается за счет поддержки фреймрейта 60 к/с при всех возможных разрешениях, включая 2 Мп. При этом 2 Мп уличная цилиндрическая IP-камера STC-IPM3634A Estima может передавать видео тремя потоками в нескольких форматах, в числе которых H.265(+) и H.264(+). Возможность индивидуальной настройки параметров каждого видеопотока позволяет максимально эффективно использовать каналы связи объектов транспортной инфраструктуры. Для локальной записи видео STC-IPM3634A Estima поддерживает карты памяти microSD/SDHC/SDXC емкостью до 256 Гб. 

ИК-подсветка с эффективной дальностью до 180 метров, формируемая с помощью встроенных в цилиндрический уличный корпус ИК-светодиодов, позволяет STC-IPM3634A Estima работать даже в полной темноте. При этом 2 Мп уличная цилиндрическая IP-камера демонстрирует высокое качество видеосъемки в любое время суток, и ночью, и днем, так как базируется на светочувствительной КМОП-матрице 1/2.8” Sony IMX307, способна формировать цветное изображение при освещенностях до 0.005 лк и использует дополнительные возможности, среди которых режим широкого динамического диапазона Super WDR (140 дБ) и цифровые фильтры 2D/3D DNR шумоподавления. 

Возможность дистанционной настройки оптики без необходимости открывать корпус особенно важна для STC-IPM3634A Estima, так как эта уличная IP-камера предназначена для эксплуатации на открытых пространствах. 2 Мп цилиндрическая IP-камера поставляется с длиннофокусным моторизованным объективом, фокусное расстояние и угол обзора по горизонтали которого меняются в пределах 5.3-64 мм и 61°-5° соответственно. Таким образом, он обеспечивает 12-кратное оптическое масштабирование и высокую детализацию изображения при наблюдении за удаленными объектами. Оптимизировать глубину резкости и световой поток, попадающий на 2 Мп КМОП-матрицу STC-IPM3634A Estima, позволяет автоматическая регулировка диафрагмы. 

Встроенные функции аналитики IP-камеры STC-IPM3634A Estima включают распознавание лиц и атрибутов, таких как возраст, пол, наличие очков, масок и головных уборов. Кроме того, 2 Мп уличная цилиндрическая IP-камера использует встроенные детекторы аналитики: обнаружение движения, пересечения виртуальной линии, внешних воздействий (например, попыток закрыть смотровое окно цилиндрического корпуса), а также входа/выхода/задержки в зоне и появления/исчезновения предметов. Уличная IP-камера имеет также функцию подсчета входящих/выходящих людей в 4 зонах. В качестве одного из способов реакции на зафиксированное событие тревоги эта модель может отправить уведомления на SIP-телефоны пользователей. 

Новая 2 Мп уличная цилиндрическая IP-камера Smartec STC-IPM3634A Estima с «сертификатом 969» уже доступна для заказа. За дополнительной информацией о новинке и другом оборудовании Smartec для систем видеонаблюдения обращайтесь по эл. почте cctv@smartec-s.com.

Все новости

Другие новости

24 апреля 2024
На рынке появились компактные недорогие считывател...

С поддержкой проксимити и смарт карт

15 апреля 2024
Новая 5 Мп уличная поворотная IP-камера STC-IPM592...

Мощный инструмент для уличного видеоконтроля

10 апреля 2024
В ассортименте СПС Smartec появился пожарный дымов...

В исполнение с ИКЗ или с возможностью подключения ВУИ

8 апреля 2024
Линейку Smartec с «транспортным сертификатом 969» ...

Для объектов транспортной и городской инфраструктуры