Представлен первый боллард Smartec ST-RD126AL-SS для ограничения проезда автотранспорта

Представлен первый боллард Smartec ST-RD126AL-SS для ограничения проезда автотранспорта

Линейку оборудования Smartec СКУД пополнили автоматические болларды ST-RD126AL-SS с выдвижной частью из 6-миллиметровой нержавеющей стали высотой 600 мм и диаметром 217 мм. Благодаря использованию гидравлического привода, данный боллард отличается надежностью и стабильностью работы даже при 100-процентной нагрузке, и обеспечивает плавный ход выдвижной части со скоростью 3,8 сек. Корпус устройства имеет степень защиты IP68, оборудован встроенным обогревателем с термостатом, СИД индикацией и светоотражающей лентой. Несмотря на то, что ST-RD126AL-SS предназначен для работы в автоматическом режиме, он может управляться дистанционно либо разблокироваться вручную. 

Конструктивно ST-RD126AL-SS относится к автоматическим выдвижным блокираторам проезда автотранспорта. Это наиболее универсальная модель болларда, поскольку она монтируется заподлицо с дорожным полотном и выдвигается при необходимости. Выдвижная часть (столб) болларда выполнена из 6-миллиметровой нержавеющей стали 304 марки, имеет высоту 600 мм и диаметр 217 мм. Благодаря таким характеристикам, боллард ST-RD126AL-SS оптимально подойдет для ограничения проезда транспортных средств на частные и закрытые территории, а также для зонирования парковочных площадей. 

Стабильную и надежную работу болларда ST-RD126AL-SS даже при использовании с максимальной интенсивностью (до 100 %) обеспечивает гидравлический подъемный механизм. С гидравлическим приводом боллард работает плавно и без рывков, минимизируя риск травмирования прохожих или повреждения автомобилей, при этом скорость подъема/опускания подвижного элемента болларда составляет всего 3,8 секунды в одну сторону. Управление гидравлическими боллардами ST-RD126AL-SS производится в автоматическом режиме, например, по сигналу от индукционной петли, либо дистанционно, например, при помощи пульта. 

Эксплуатировать этот боллард можно в большинстве регионов России. Он снабжен встроенным обогревателем с термостатом, что гарантирует исправную работу ST-RD126AL-SS в суровых погодных условиях при минимальных температурах до -40 °С. Благодаря высокой степени защиты корпуса (IP68) ST-RD126AL-SS полностью исключает контакт электронной части с водой и уличной пылью. Сделать подъемный элемент болларда более заметным при плохой видимости позволяет светоотражающая лента 3M, которая располагается сверху выдвижной части устройства под СИД индикаторами, предназначенными для оперативного контроля текущего состояния самого устройства. 

Болларды-столбы, включая модели ST-RD126AL-SS, обычно используют в группе из нескольких устройств, поскольку в реальных условиях одним таким блокиратором бывает сложно перекрыть проезд. Чтобы группа боллардов двигалась синхронно, необходимо использовать блок управления, например, ST-RD060PC-WT, который предназначен для контроля одной или двух групп таких устройств (до 6 единиц), позволяет программировать логику их управления, снабжен индукционным детектором на 2 петли и поставляется в комплекте с двумя пультами – проводным и беспроводным. Стоит отметить, что боллард ST-RD126AL-SS можно открыть и в ручном режиме, например, при отключении питания. 

Чтобы получить дополнительную информацию о автоматических гидравлических боллардах ST-RD126AL-SS для ограничения проезда автотранспорта, а также других продуктах СКУД марки Smartec обращайтесь по адресу scud@smartec-s.com.

Все новости

Другие новости

24 апреля 2024
На рынке появились компактные недорогие считывател...

С поддержкой проксимити и смарт карт

15 апреля 2024
Новая 5 Мп уличная поворотная IP-камера STC-IPM592...

Мощный инструмент для уличного видеоконтроля

10 апреля 2024
В ассортименте СПС Smartec появился пожарный дымов...

В исполнение с ИКЗ или с возможностью подключения ВУИ

8 апреля 2024
Линейку Smartec с «транспортным сертификатом 969» ...

Для объектов транспортной и городской инфраструктуры