Новая 12 Мп уличная IP-видеокамера Smartec STC-IPM12644A OPTi

Новая 12 Мп уличная IP-видеокамера Smartec STC-IPM12644A OPTi

Представлен новый флагман среди цилиндрических камер бюджетной линейки OPTi – уличная IP-видеокамера STC-IPM12644A с ИК-подсветкой до 80 м, моторизованным объективом 3.3-10 мм, управляемым дистанционно, и 12 Мп разрешением, позволяющим добиться более высокой эффективности видеомониторинга за счет цифрового увеличения. Эта уличная IP-видеокамера базируется на 1/2.3” КМОП-матрице Sony IMX577, обеспечивающей 12-мегапиксельное разрешение и высокую чувствительность, и подходит для работы в сложных уличных условиях в диапазоне температур от -40 до +60 °C. Кроме того, STC-IPM12644A OPTi поддерживает функции видеоаналитики, а также имеет входы/выходы тревоги и аудио. 

12-мегапиксельное разрешение и эффективное цифровое увеличение позволяют использовать уличные IP-видеокамеры STC-IPM12644A OPTi для детализированного видеонаблюдения на различных объектах. Двукратное увеличение снижает разрешение только до уровня Full HD, что позволяет сохранить информативность изображения на большинстве мониторов. При этом уличная IP-видеокамера с ИК-подсветкой способна передавать видео с фреймрейтом 25 к/с и битрейтом до 12 Мбит/с даже при максимальном разрешении – 4000х3000 пикс., и поддерживает универсальные и производительные видеокодеки H.265 и H.264, позволяющие сэкономить место видеоархива. Для потоков, транслируемых на видеорегистраторы, серверы и другие устройства записи, отображения и воспроизведения скорость/качество изображения можно гибко оптимизировать. 

Эффективный видеомониторинг в темное время суток в уличных условиях IP-видеокамера STC-IPM12644A OPTi обеспечивает за счет применения ИК-подсветки дальностью до 80 метров, которую излучают четыре матричных ИК-светодиода, расположенные возле объектива. Для формирования качественного видео днем уличная IP-видеокамера поддерживает ряд компенсационных программных средств. Среди них можно выделить работу в режиме широкого динамического диапазона (WDR 120 дБ) для выравнивания чрезмерно ярко освещенных и/или слишком темных зон в кадре, а также использование цифровых фильтров шумоподавления 2D/3D DNR для минимизации шумовых составляющих видеосигнала, что особенно актуально при недостатке освещения. 

Всепогодное исполнение и работа в широком диапазоне температур (от -40 до +60 °С) предполагают круглогодичную эксплуатацию STC-IPM12644A OPTi в большинстве регионов и областей страны. Штатная комплектация IP-видеокамеры включает моторизованный объектив 3.3-10 мм, управлять которым можно дистанционно. Благодаря этому решению уличная IP-видеокамера с ИК-подсветкой позволяет настраивать фокусировку и фокусное расстояние без необходимости открывать ее пыле/влагонепроницаемый корпус, что особенно ценно в условиях высокой влажности, при сильных морозах и т.д. Кроме того, это упрощает регламентную коррекцию оптики в процессе работы IP-видеокамеры на объекте. 

Принадлежность к бюджетному ценовому сегменту не исключает наличие у STC-IPM12644A OPTi преимуществ, свойственных видеооборудованию высокого класса. Наряду с 12 Мп разрешением, дальнобойным ИК-прожектором и моторизованной оптикой, уличная IP-видеокамера с ИК-подсветкой поддерживает аналитический функционал: предустановленная интеллектуальная аналитика обеспечивает высокоточное обнаружение появления на контролируемой уличной территории людей и автотранспорта. Также у IP-видеокамеры предусмотрены интерфейсы для подключения внешнего охранного датчика, исполнительного устройства и установки карты памяти стандарта microSD (до 512 Гб). 

Новая уличная IP-видеокамера с ИК-подсветкой Smartec STC-IPM12644A OPTi уже доступна для заказа. За дополнительной информацией о новинке и другом оборудовании Smartec для систем видеонаблюдения обращайтесь по эл. почте cctv@smartec-s.com.

Все новости

Другие новости

24 апреля 2024
На рынке появились компактные недорогие считывател...

С поддержкой проксимити и смарт карт

15 апреля 2024
Новая 5 Мп уличная поворотная IP-камера STC-IPM592...

Мощный инструмент для уличного видеоконтроля

10 апреля 2024
В ассортименте СПС Smartec появился пожарный дымов...

В исполнение с ИКЗ или с возможностью подключения ВУИ

8 апреля 2024
Линейку Smartec с «транспортным сертификатом 969» ...

Для объектов транспортной и городской инфраструктуры