Новинка СКУД: электромагнитный замок ST-EL140L для легких дверей

Новинка СКУД: электромагнитный замок ST-EL140L для легких дверей

ST-EL140L – алюминиевый электромагнитный замок марки Smartec, рассчитанный для установки на одностворчатые двери помещений с обычными требованиями к безопасности, например, в офисах, административных и промышленных зданиях, учебных заведениях и др. В случае отключения питания ST-EL140L приводит дверь в незапертое положение, поэтому может быть использован для оснащения дверей на путях эвакуации при пожаре. При этом сила удержания в 140–150 кг позволяет применять электромагнитный замок на достаточно легких дверях, а наличие адаптеров крепления – устанавливать на двери, открывающиеся, как внутрь, так и наружу. Кроме того, ST-EL140L позволяет выбрать питающее напряжение 12 или 24 В и снабжен светодиодным индикатором состояния. 

Конструктивно электромагнитный замок ST-EL140L состоит из электромагнита, который крепится на дверной коробке, и металлической «ответной» пластины, монтируемой на створку двери. Одним из преимуществ модели ST-EL140L является возможность выбора питающего напряжения – 12 или 24 В, для чего на корпусе замка предусмотрено два разъема подключения. В рабочем режиме на обмотку электромагнита подается постоянный ток, создающий мощное магнитное поле, которым устройство притягивает к себе металлическую пластину, размещенную на дверном полотне. При отключении напряжения электромагнитный замок разблокируется. 

Такой определяющий для электрозамка показатель, как сила удержания на отрыв, у новой модели составляет от 140 до 150 кг, что позволяет использовать ST-EL140L для запирания стандартных дверей во внутренних помещениях. При этом за счет расширенного диапазона рабочих температур – от -10 до +55 °С и рабочей влажности до 90%, этот электромагнитный замок может применяться, в том числе, и в неотапливаемых зонах. С точки зрения установки этот электрозамок универсален: для монтажа ST-EL140L на створку двери, открывающуюся внутрь, используется L-адаптер, а открывающуюся наружу — адаптер Z типа. 

Встроенная одноцветная СИД индикация красного цвета обеспечивает визуализацию состояния электрозамка ST-EL140L во время работы (заблокирован/разблокирован). Когда индикатор горит, значит на электрозамок подается питание и дверь заблокирована, когда не горит, то, соответственно, проход открыт. Для устранения остаточной намагниченности, которая всегда возникает при снятии напряжения с электрозамка и усложняет открывание двери, ST-EL140L имеет специальное цинковое покрытие якоря и пружинный механизм. Стоит отметить, что благодаря отсутствию трущихся частей, все электрозамки линейки Smartec имеют высокую надежность и длительный срок службы. 

Новый электромагнитный замок ST-EL140L уже поступил в продажу. Для получения дополнительной информации по новинкам и другому оборудованию торговой марки Smartec для систем контроля доступа обращайтесь по электронной почте scud@smartec-s.com.

Все новости

Другие новости

24 апреля 2024
На рынке появились компактные недорогие считывател...

С поддержкой проксимити и смарт карт

15 апреля 2024
Новая 5 Мп уличная поворотная IP-камера STC-IPM592...

Мощный инструмент для уличного видеоконтроля

10 апреля 2024
В ассортименте СПС Smartec появился пожарный дымов...

В исполнение с ИКЗ или с возможностью подключения ВУИ

8 апреля 2024
Линейку Smartec с «транспортным сертификатом 969» ...

Для объектов транспортной и городской инфраструктуры