Представлена уличная цилиндрическая камера STC-IPM8644A OPTi с 4К разрешением, ИК-подсветкой на 80 м и моторизованным объективом

Представлена уличная цилиндрическая камера STC-IPM8644A OPTi с 4К разрешением, ИК-подсветкой на 80 м и моторизованным объективом

В бюджетной линейке продуктов Smartec OPTi пополнение - цилиндрическая IP-камера STC-IPM8644A с разрешением 4К, которая рассчитана на работу в уличных условиях и имеет основной необходимый набор функций, в том числе, видеоаналитики. Новинка базируется на 1/2.8” КМОП-сенсоре Sony IMX415, обеспечивающем 8-мегапиксельное разрешение и высокую чувствительность, и использует моторизованный объектив с дистанционным управлением. Отличительной особенностью STC-IPM8644A OPTi является достаточно мощная ИК-подсветка, дальность которой достигает 80 метров, благодаря чему уличная цилиндрическая камера обеспечивает эффективный круглосуточный видеоконтроль. Электропитание на уличную камеру может подаваться напрямую от источника 12 В постоянного тока либо через PoE-инжектор. 

Прочный цилиндрический корпус с классом климатической защиты IP66 и стабильная работа камеры STC-IPM8644A OPTi при температурах от -40 до +60 °С делают возможной эксплуатацию этой модели в уличных условиях в режиме 24/7 во многих регионах страны. Благодаря штатному шарнирно-позиционируемому кронштейну уличная цилиндрическая камера может быть установлена, как на горизонтальной, так и на вертикальной поверхности. Еще одно преимущество STC-IPM8644A OPTi – моторизованный объектив с диапазоном фокусных расстояний от 2,7 до 13,5 мм, который управляется удаленно: чтобы настраивать фокусировку и фокусное расстояние объектива уличной камеры, а также проводить регламентную коррекцию, не требуется открывать ее корпус. 

Детализированное видео с разрешением 4К и повышенной четкостью цилиндрическая камера формирует благодаря использованию 1/2.8-дюймовой КМОП-матрицы Sony IMX415. При максимальном разрешении новинка поддерживает полную частоту кадров – 25 к/с, что позволяет рассмотреть все важные элементы кадра, включая лица людей, номера автомобилей и т.д. Кроме того, уличная цилиндрическая камера STC-IPM8644A OPTi поддерживает двухпотоковую трансляцию видео на видеорегистраторы, серверы и другие устройства записи/отображения с возможностью выбора разрешения, частоты кадров, алгоритма компрессии (H.265 и H.264) и битрейта (до 12 Мбит/с) для оптимизации скорости/качества записи и текущего просмотра. 

Изображение в цвете камера STC-IPM8644A OPTi может передавать даже тогда, когда освещенность на уличном объекте сильно снижается (вплоть до 0.01 лк). При этом 4 матричных ИК-светодиода, встроенные в цилиндрический кожух STC-IPM8644A OPTi, обеспечивают подсветку с эффективной дальностью до 80 метров и позволяют передавать черно-белое видео в полной темноте. Для повышения качества картинки в условиях чрезмерно ярко освещенных и/или затемненных областей уличная цилиндрическая камера поддерживает работу в режиме широкого динамического диапазона (WDR 120 дБ), а для минимизации шумовых составляющих видеосигнала применяет цифровые алгоритмы фильтрации (2D/3D DNR). 

Видеоаналитика, востребованная в системах видеонаблюдения, имеется «на борту» цилиндрической камеры, несмотря на ее принадлежность к бюджетному ценовому сегменту. Так, STC-IPM8644A OPTi поддерживает обнаружение появления на контролируемой уличной территории людей и транспорта. Дополнить имеющийся функционал позволяет поддержка установки опционального оборудования: уличная цилиндрическая камера оснащена интерфейсами для подключения микрофона и громкоговорителя, а также охранного датчика и исполнительного устройства. Кроме того, в корпусе камеры предусмотрен слот для установки сменной карты памяти формата microSD (до 512 Гб). 

Новая уличная цилиндрическая камера Smartec STC-IPM8644A OPTi уже доступна для заказа. За дополнительной информацией о новинке и другом оборудовании Smartec для систем видеонаблюдения обращайтесь по эл. почте cctv@smartec-s.com.

Все новости

Другие новости

24 апреля 2024
На рынке появились компактные недорогие считывател...

С поддержкой проксимити и смарт карт

15 апреля 2024
Новая 5 Мп уличная поворотная IP-камера STC-IPM592...

Мощный инструмент для уличного видеоконтроля

10 апреля 2024
В ассортименте СПС Smartec появился пожарный дымов...

В исполнение с ИКЗ или с возможностью подключения ВУИ

8 апреля 2024
Линейку Smartec с «транспортным сертификатом 969» ...

Для объектов транспортной и городской инфраструктуры