Новая вандалозащищенная купольная IP-камера STC-IPM8544A OPTi с 4К разрешением

Новая вандалозащищенная купольная IP-камера STC-IPM8544A OPTi с 4К разрешением

В семействе продуктов Smartec для систем видеонаблюдения появились вандалозащищенные 8 Мп IP-камеры STC-IPM8544A – флагман среди купольных камер бюджетной линейки OPTi. Новинка рассчитана на работу внутри помещений и на улице в температурном диапазоне от -40 до +60 °С. Элементная база STC-IPM8544A OPTi включает 1/2.8” КМОП-матрицу Sony IMX415, обеспечивающую 4K разрешение и высокую чувствительность до 0.01 лк, и моторизованный объектив 2.7-13.5 мм, управляемый дистанционно. Компактная камера (габариты 13х10 см) имеет ИК-подсветку дальностью до 40 м, встроенный микрофон и аудиовыход. Встроенные функции видеоаналитики и вход/выход тревоги повышают эффективность применения IP-камеры в системе видеонаблюдения и безопасности.

Изображение с детализацией до 3840х2160 пикс., что соответствует 8 мегапикселям, и повышенной четкостью новая IP-камера формирует благодаря использованию 1/2.8-дюймовой КМОП-матрицы Sony IMX415. При максимальном разрешении STC-IPM8544A OPTi поддерживает максимальную частоту кадров – 25 к/с, что позволяет рассмотреть все ключевые элементы кадра, в том числе лица людей, номера автомобилей и т.д. Кроме того, IP-камера видеонаблюдения 8 Мп предусматривает мультипотоковую трансляцию видео с настраиваемыми параметрами: можно выбрать один из двух универсальных высокопроизводительных кодеков (H.265 и H.264), а также задать требуемое разрешение, фреймрейт и битрейт до 12 Мбит/с. 

Эффективную работу STC-IPM8544A OPTi в темное время суток или при недостатке освещения обеспечивают четыре матричных ИК-светодиода с дальностью подсветки до 40 метров. Для формирования качественного видео днем в случае присутствия в обозреваемом пространстве сильно засвеченных и/или темных участков IP-камера видеонаблюдения 8 Мп поддерживает режим широкого динамического диапазона WDR 120 дБ, а для минимизации шумовых составляющих видеосигнала использует цифровые фильтры 2D/3D DNR. 

Вандалозащищенное уличное исполнение в соответствии с классами IK10/IP66 и диапазон рабочих температур от -40 до +60 °С предполагают круглогодичное использование IP-камеры в большинстве российских регионов. Комплектация STC-IPM8544A OPTi включает 8-мегапиксельный моторизованный объектив 2.7-13.5 мм, который позволяет удаленно настраивать фокусное расстояние и фокусировку наиболее точным образом без необходимости открывать корпус для получения физического доступа к оптике. Питающее напряжение IP-камера видеонаблюдения 8 Мп может получать от источника 12 В постоянного тока напрямую либо через PoE-инжектор, а расход электроэнергии не превышает 8 Вт. 

При доступной стоимости, у IP-камеры имеется видеоаналитика, наиболее востребованная в современных системах видеонаблюдения и позволяющая обнаруживать появление людей и автомобилей. Для получения достоверной картины происходящего у STC-IPM8544A OPTi также имеется встроенный микрофон. В дополнение к этому, IP-камера видеонаблюдения 8 Мп снабжена аудиовыходом для подключения громкоговорителя, позволяющего передавать голосовые сообщения оператора или записанные аудио ролики, и входом/выходом тревоги для подсоединения охранного датчика и исполнительного устройства. В целях локальной записи и хранения видео- и аудиоданных могут использоваться сменные карты памяти microSD емкостью до 512 Гб. 

Новая вандалозащищенная IP-камера видеонаблюдения 8 Мп Smartec STC-IPM8544A OPTi уже доступна для заказа. За дополнительной информацией о новинке и другом оборудовании Smartec для систем видеонаблюдения обращайтесь по эл. почте cctv@smartec-s.com.

Все новости

Другие новости

24 апреля 2024
На рынке появились компактные недорогие считывател...

С поддержкой проксимити и смарт карт

15 апреля 2024
Новая 5 Мп уличная поворотная IP-камера STC-IPM592...

Мощный инструмент для уличного видеоконтроля

10 апреля 2024
В ассортименте СПС Smartec появился пожарный дымов...

В исполнение с ИКЗ или с возможностью подключения ВУИ

8 апреля 2024
Линейку Smartec с «транспортным сертификатом 969» ...

Для объектов транспортной и городской инфраструктуры