В ассортименте Smartec – новый извещатель вибрационный ST-AD010V с радиусом обнаружения до 3,5 м и цифровым алгоритмом обработки сигналов

В ассортименте Smartec – новый извещатель вибрационный ST-AD010V с радиусом обнаружения до 3,5 м и цифровым алгоритмом обработки сигналов

Новое устройство имеет компактный корпус, два механических вибродатчика для детектирования в двух плоскостях, пьезоэлектрический датчик, СИД-индикатор и датчик вскрытия корпуса. У ST-AD010V предусмотрены широкий диапазон напряжения питания (12–24 В постоянного тока), возможность выбора 1 из 8 уровней чувствительности и цифровой алгоритм обработки сигналов. Максимальный радиус детектирования (если извещатель вибрационный установлен на деревянной или стеклянной поверхности) составляет 3,5 м, при этом зона обнаружения для бетона – 1,5 м, кирпича – 2,5 м, стальной поверхности – 3 м. Кроме того, этот извещатель вибрационный способен работать при температуре от -10°С до +55°С и влажности воздуха до 95%.

Попытки разрушения стен и других строительных конструкций, взлома сейфов, банкоматов и металлических шкафов обнаружит новое устройство в линейке оборудования для систем охранной сигнализации бренда Smartec. ST-AD010V – извещатель вибрационный, который имеет 8 уровней чувствительности (максимальный уровень – нулевой). Переключаются уровни с помощью перемычки на задней части корпуса. Если выбраны уровни 0 и 1, извещатель обнаруживает воздействие на поверхность, на которой он установлен, с помощью двух механических датчиков, причем детектирование происходит в двух плоскостях.

Если извещатель переключен на уровень 2 или выше, к работе механических датчиков присоединяется пьезоэлектрический датчик: такая комбинация позволяет более точно определять даже незначительные вибрации. Приходящий от датчика сигнал анализируется с помощью алгоритма цифровой обработки, и если превышено пороговое значение, раздается сигнал тревоги. При этом устройство реагирует только на серию ударов. При одиночном ударном воздействии или нескольких слабых ударах ST-AD010V не подает сигнал тревоги – такой алгоритм значительно уменьшает количество ложных срабатываний системы охранной сигнализации. Также извещатель оснащен встроенным датчиком вскрытия корпуса, назначение которого – предотвращение физического воздействия на устройство.

Извещатель применяется во внутренних системах охранной сигнализации, хотя температурный диапазон его работы составляет от -10°С до +55°С, а допустимая влажность достигает 95%. Не желательна установка ST-AD010V по соседству с устройствами, создающими вибрацию (двигатели, системы вентиляции, кондиционеры) и такими объектами, как стройка, ночной клуб и т.д. Одним из факторов, влияющих на радиус зоны обнаружения, является материал поверхности, на которую установлен извещатель вибрационный. Если это бетон, радиус детектирования составляет до 1,5 м, кирпич – до 2,5 м. Устройства, установленные на поверхности из стали, имеют зону обнаружения до 3 м, из стекла или дерева – до 3,5 м.

СИД-индикатор, которым оснащен извещатель, отображает два режима. Зеленый светодиод мигает, если устройство работает в режиме самодиагностики, и горит постоянно в дежурном режиме. Напряжение питания составляет 12–24 В постоянного тока, что обеспечивает работу устройства со многими системами охранной сигнализации. Важно, что извещатель вибрационный имеет компактный корпус – всего 85 мм по наибольшему измерению.

Для получения дополнительной информации на новый извещатель вибрационный ST-AD010V, а также другое оборудование Smartec направляйте запрос по электронной почте scud@smartec-s.com.

Все новости

Другие новости

24 апреля 2024
На рынке появились компактные недорогие считывател...

С поддержкой проксимити и смарт карт

15 апреля 2024
Новая 5 Мп уличная поворотная IP-камера STC-IPM592...

Мощный инструмент для уличного видеоконтроля

10 апреля 2024
В ассортименте СПС Smartec появился пожарный дымов...

В исполнение с ИКЗ или с возможностью подключения ВУИ

8 апреля 2024
Линейку Smartec с «транспортным сертификатом 969» ...

Для объектов транспортной и городской инфраструктуры