В каталоге Smartec появился универсальный терминал доступа с распознаванием лиц ST-FR011EM

В каталоге Smartec появился универсальный терминал доступа с распознаванием лиц ST-FR011EM

ST-FR011EM – новое устройство в линейке систем контроля и управления доступом Smartec. Этот терминал доступа с распознаванием лиц успешно работает в составе небольших, в том числе, однодверных СКУД и СУРВ не только марки Smartec, но и многих других брендов. Для интеграции используется интерфейс Виганд, а для программирования – бесплатная версия ПО «Таймекс». Автономный режим работы и управление проходом через турникет/дверь обеспечивают встроенный контроллер и выход управления замком. Объем памяти ST-FR011EM позволяет хранить до 1500 шаблонов лиц, до 800 шаблонов ладоней, до 1500 кодов карт и до 150 000 записей событий системы. Биометрический терминал идентифицирует людей по геометрии лица и ладони, картам EM и ПИН, как по отдельности, так и в любых сочетаниях. Устройство может успешно конкурировать с имеющимися на рынке аналогами по цене.

Биометрический терминал доступа ST-FR011EM позволяет идентифицировать людей по геометрии лица и ладони, работает с картами EM и поддерживает ввод ПИН-кодов на сенсорном экране, причем все эти виды идентификации могут применяться как отдельно друг от друга, так и во всех возможных комбинациях. Расстояние, на котором происходит идентификация по лицу, составляет до 2 метров, при этом человеку не нужно останавливаться. К тому же точность идентификации не зависит от выражения лица и наличия очков, макияжа, головного убора, бороды или усов, а положение головы может меняться на ±30° по трем осям. 

Реализуя защиту от несанкционированного прохода, терминал доступа с распознаванием лиц ST-FR011EM безошибочно отличает настоящее человеческое лицо от фотографии (в том числе, на смартфоне) или видеозаписи, защищая тем самым систему от применения биометрических муляжей. Устройство учитывает, что изображение на фотографии перемещается вместе с фоном, и поэтому сначала захватывает видеопоследовательность и анализирует соседние кадры, а затем выделяет контуры лица и анализирует поведение пикселей за его пределами. Если же злоумышленники попытаются воспользоваться видеозаписью, терминал доступа с распознаванием лиц проанализирует текстуру, разрешение, окружающие объекты, фоновое изображение и оперативно обнаружит границы экрана смартфона или планшета. 

ST-FR011EM имеет встроенный контроллер и выход управления замком, что позволяет ему функционировать как автономное устройство, обеспечивая при этом полное управление всеми проходами через дверь/турникет. Объем памяти ST-FR011EM рассчитан на хранение до 1500 шаблонов лиц, до 800 шаблонов ладоней, до 1500 кодов карт и до 150 000 записей событий системы, что хотя и отличается в меньшую сторону от предыдущих моделей биометрических терминалов Smartec, вполне достаточно для эффективной работы устройства. К тому же терминал доступа с распознаванием лиц ST-FR011EM имеет дополнительное конкурентное преимущество – более низкую по сравнению с аналогами цену. 

Кроме автономной работы, предусмотрена возможность включения считывателя в состав СКУД марки Smartec, а чтобы интегрировать ST-FR011EM в СКУД других производителей, используется интерфейс Виганд. Программирование устройства осуществляется с помощью бесплатной версии ПО «Таймекс». Под управлением «Таймекс» ST-FR011EM работает и в составе системы учета рабочего времени (СУРВ): в этом случае факты прохода, зафиксированные им, используются для сбора данных о приходе/уходе персонала с работы. При этом считыватель позволяет пользователям выбирать тип события (приход/уход/на перерыв/с перерыва) путем прикосновения к соответствующим иконкам на сенсорном экране. 

Современная технология распознавания лиц, использованная при разработке ST-FR011EM, делает терминал способным к глубокому обучению. Устройство может самостоятельно извлекать, фильтровать и изучать характеристики изображений, полученных при различных расстояниях идентификации человека, его позах, углах обзора и яркости освещения. Сравнение этих изображений с набором обучающих данных позволяет устройству найти разницу между ними, и благодаря этому расширить возможности идентификации. Кроме того, для увеличения скорости распознавания до <1 с и снижения необходимой вычислительной мощности терминал доступа с распознаванием лиц использует классификацию изображений на основе редких признаков. 

Для получения дополнительной информации о терминале доступа с распознаванием лиц ST-FR011EM, а также другом оборудовании Smartec направляйте запрос по электронной почте scud@smartec-s.com.

Все новости

Другие новости

24 апреля 2024
На рынке появились компактные недорогие считывател...

С поддержкой проксимити и смарт карт

15 апреля 2024
Новая 5 Мп уличная поворотная IP-камера STC-IPM592...

Мощный инструмент для уличного видеоконтроля

10 апреля 2024
В ассортименте СПС Smartec появился пожарный дымов...

В исполнение с ИКЗ или с возможностью подключения ВУИ

8 апреля 2024
Линейку Smartec с «транспортным сертификатом 969» ...

Для объектов транспортной и городской инфраструктуры