Новинка – уличная 5 Мп антивандальная IP-видеокамера STC-IPM5606A с ИК-подсветкой

Новинка – уличная 5 Мп антивандальная IP-видеокамера STC-IPM5606A с ИК-подсветкой

Линейку продуктов Smartec для систем видеонаблюдения пополнила высокочувствительная IP-камера STC-IPM5606A в эстетичном металлическом кожухе с солнцезащитным козырьком и климатической защитой по классу IP67. Новые антивандальные IP-видеокамеры (IK10) оснащены КМОП-матрицей Sony IMX335, фиксированным объективом 2.8 мм (4 мм - опция) и ИК-прожектором с дальностью подсветки до 30 м, и способны транслировать до трех потоков видео в форматах H.265, H.264 и MJPEG с разрешением до 5 Мп при 25 к/с. STC-IPM5606A также имеет аудиоканал, вход/выход тревоги, фильтры шумоподавления 2D/3D DNR и режим широкого динамического диапазона (WDR 120 дБ), а питание получает от источника 12 V DC или по РоЕ, потребляя не более 5.5 Вт. 

Охранная видеокамера STC-IPM5606A оптимально подходит для круглосуточного видеонаблюдения, обнаружения правонарушителей и нештатных ситуаций. Она оснащена ИК-прожектором с дальностью подсветки до 30 метров и способна работать при слабой и даже нулевой освещенности. Благодаря конструкции и всепогодному исполнению, эти антивандальные IP-видеокамеры надежно работают в режиме 24/7/365 при температурах окружающей среды от -40 до +55 °С, что позволяет эффективно использовать их в большинстве регионов России.

Компактный металлический кожух STC-IPM5606A имеет оригинальную форму и солнцезащитный козырек, а классы антивандальной и климатической защиты видеокамеры – IK10 и IP67, соответственно. 5-мегапиксельная новинка формирует цветное изображение при уровне освещенности до 0.03 лк, а черно-белое при 0 лк и включенном ИК-прожекторе. Детальная проработка и высокая информативность видео при контрастном освещении обеспечиваются благодаря режиму широкого динамического диапазона (WDR 120 дБ), а для удаления из видеосигнала шумов эти антивандальные IP-видеокамеры используют цифровые фильтры 2D/3D DNR.

Видео от STC-IPM5606A может передаваться тремя потоками в форматах H.265, H.264 и MJPEG. Пользователь имеет возможность выбрать наиболее подходящий алгоритм сжатия и настроить параметры каждого видеопотока – разрешение и фреймрейт. Видео с частотой обновления 25 к/с может транслироваться и при максимальном доступном разрешении 2592x1944 пикс. (5 мегапикселей). При этом универсальная антивандальная IP-видеокамера способна адаптироваться к полосе пропускания используемой сети и обеспечивать разную скорость и качество текущего отображения и записи.

Как и другие антивандальные IP-видеокамеры Smartec, STC-IPM5606A имеет детекторы, позволяющие обнаруживать внешние воздействия со стороны злоумышленников, подвижные объекты и др. Предусмотрены также вход и выход тревоги, и возможность передачи видеопотоков со звуковым сопровождением: есть вход для подключения опционального микрофона. К аудиовыходу STC-IPM5606A при необходимости подсоединяется внешний громкоговоритель. Благодаря поддержке протоколов IP-телефонии, как один из способов реагирования на события тревоги предусмотрена отправка уведомлений на SIP-телефоны.

В комплект поставки IP-видеокамеры входит кронштейн со сквозной проводкой кабеля, к которому предусмотрено регулируемое крепление ее антивандального кожуха, делающее возможной установку STC-IPM5606A как на потолке, так и на стене. Питающее напряжение STC-IPM5606A получает от источника 12 В постоянного тока или по технологии PoE, а энергопотребление экономично и не превышает 5.5 Вт.

Новые антивандальные IP-видеокамеры Smartec STC-IPM5606A уже доступны для заказа. За дополнительной информацией о новинке и другом оборудовании Smartec для систем видеонаблюдения обращайтесь по эл. почте cctv@smartec-s.com.

Все новости

Другие новости

24 апреля 2024
На рынке появились компактные недорогие считывател...

С поддержкой проксимити и смарт карт

15 апреля 2024
Новая 5 Мп уличная поворотная IP-камера STC-IPM592...

Мощный инструмент для уличного видеоконтроля

10 апреля 2024
В ассортименте СПС Smartec появился пожарный дымов...

В исполнение с ИКЗ или с возможностью подключения ВУИ

8 апреля 2024
Линейку Smartec с «транспортным сертификатом 969» ...

Для объектов транспортной и городской инфраструктуры