Новые биспектральные камеры с аналитикой в видимом и тепловом диапазонах STX-IP2653AL

Новые биспектральные камеры с аналитикой в видимом и тепловом диапазонах STX-IP2653AL

Линейку продуктов Smartec для систем безопасности пополнила биспектральная камера STX-IP2653AL, объединяющая в компактном, сравнимом по размерам с обычной камерой, металлическом корпусе (IP66) тепловизор и 5 Мп видеокамеру видимого диапазона, ИК-осветитель, встроенные микрофон и громкоговоритель, и стробоскопический источник белого света. Новинка имеет тепловую чувствительность <50 мК, функцию определения температуры в диапазоне от -20 до +150 °C и дисплей для отображения измерений, поддерживает 3 типа правил фиксации температуры и функции обнаружения людей, транспортных средств, огня, дыма и различных событий тревоги. Кроме того, камера снабжена слотом для карты памяти и поддерживает питание от источника постоянного тока и по технологии РоЕ.

Камера STX-IP2653AL оптимально подходит для круглосуточного тепловизионного и визуального контроля, а также для обнаружения перегрева или переохлаждения промышленных устройств, трубопроводов, кабелей и т.п. Дальность обнаружения тепловыделяющих объектов зависит от используемой оптики – на выбор доступны объективы с фокусным расстоянием 7 мм и 10 мм. Так, видеокамера с тепловизором STX-IP2653AL, укомплектованная 7 мм объективом, обеспечивает обнаружение человека на расстоянии до 291 м, в то время как с 10 мм оптикой (с узким углом обзора) – до 416 метров. 5-мегапиксельная видеокамера «день/ночь» снабжена 8 мм объективом и поддерживает функцию True WDR 120 дБ.

Анализ тепловизионной картины в STX-IP2653AL позволяет оперативно регистрировать изменения температур в зоне обзора тепловизора и при превышении допустимых значений или фиксации предельной разницы температур активировать сигнал тревоги. Эта видеокамера с тепловизором поддерживает 3 типа правил измерения температуры (точечный, линейный и зональный), при этом точность определения температуры составляет ±2 ℃ или ±2%, а время отклика не превышает 0,03 секунды. Для улучшения качества изображения видеокамера-тепловизор применяет технологию DVE.

Повысить уровень безопасности на контролируемом объекте биспектральная камера позволяет с помощью алгоритмов обнаружения вторжений, пересечений виртуальных линий, праздношатания, движения в недопустимом направлении, входа и выхода из выбранных зон. Уведомление о тревогах осуществляется как удаленно по IP-сети, так и локально – посредством светозвуковой сигнализации. Для сбора данных статистики в новой биспектральной видеокамере реализована функция подсчета посетителей. Для подключения опциональных датчиков и исполнительных устройств имеются входы и выходы тревоги.

Высокие эксплуатационные характеристики камеры STX-IP2653AL обеспечивают ее стабильную работу в диапазоне внешних температур от -40 до +60 °C. Компактный металлический корпус цилиндрической формы, соответствие классу пылевлагозащиты IP66 и шарнирное крепление обеспечивают вариативность мест установки биспектральной камеры. Для локальной записи тепловизионных данных, видео- и аудиопотоков камера имеет слот под карту памяти на 256 Гб.

Новая биспектральная камера Smartec STX-IP2653AL уже доступна для заказа. За дополнительной информацией о новинке и другом оборудовании Smartec для систем видеонаблюдения обращайтесь по эл. почте  cctv@smartec-s.com.

Все новости

Другие новости

24 апреля 2024
На рынке появились компактные недорогие считывател...

С поддержкой проксимити и смарт карт

15 апреля 2024
Новая 5 Мп уличная поворотная IP-камера STC-IPM592...

Мощный инструмент для уличного видеоконтроля

10 апреля 2024
В ассортименте СПС Smartec появился пожарный дымов...

В исполнение с ИКЗ или с возможностью подключения ВУИ

8 апреля 2024
Линейку Smartec с «транспортным сертификатом 969» ...

Для объектов транспортной и городской инфраструктуры