Линейку Smartec пополнили барьерные лазерные извещатели ST-PD302LB-MC  с областью покрытия до 300 м

Линейку Smartec пополнили барьерные лазерные извещатели ST-PD302LB-MC с областью покрытия до 300 м

Новые 2-лучевые датчики барьерного типа предназначены для защиты периметра объектов большой протяженности. Конструктивно ST-PD302LB-MC состоят из двух частей: передатчика – источника излучения, и приемника, которые могут устанавливаться на значительном расстоянии друг от друга – до 300 метров. Новинки предназначена для установки и на улице, и в помещениях, стабильно работают и при ярком солнечном свете, и в дождь, используют интеллектуальную систему настройки частоты для каждого канала, а также снабжены датчиком вскрытия корпуса для предотвращения саботажа системы. Время наработки на отказ ST-PD302LB-MC достигает 120 000 часов.

Это первый лазерный барьер от Smartec, для которого максимальное удаление приемной стойки датчика от передающей может достигать 300 м. Для моделей предыдущих поколений этот показатель составлял всего лишь 100 м. Благодаря этому, ST-PD302LB-MC как нельзя лучше подходит для создания виртуального защитного периметра – внешнего или внутреннего – на объектах большой протяженности, например, на складах или производственных предприятиях. К тому же новый лазерный барьер можно использовать и для защиты дверных/оконных проемов, витрин магазинов, экспонатов в музейных комплексах и т.д. Для удобства настройки и индикации текущего состояния ST-PD302LB-MC снабжен цифровым дисплеем.

ST-PD108LB-MC можно задействовать в рамках любых систем охранной сигнализации, поскольку они совместимы с приемно-контрольными приборами большинства производителей. С помощью интеллектуального алгоритма настройки датчиков можно легко задавать индивидуальную частоту для каждого канала, чтобы комбинация из нескольких таких устройств не приводила к их взаимному влиянию друг на друга. Благодаря этому ST-PD108LB-MC позволяют эффективно защищать периметры не только значительной протяженности, но и сложной конфигурации. Наличие датчика, который сигнализирует о попытках вскрытия корпуса лазерного барьера, позволяет исключить саботаж системы охранной сигнализации.

Высокая проникающая способность лазера в ST-PD108LB-MC и функция цифровой фильтрации позволяют избежать ложного срабатывания устройства во время дождя, снегопада, тумана, задымления и других сложных условий окружающей среды. Активация устройства происходит при пересечении 1 или 2 лучей, формируемых барьером, если время прерывания превышает 50, 100, 300 или 700 мс (зависит от настроек). Диапазон напряжения питания 10–30 В пост. или перем. тока обеспечивает широкие возможности для установки новинки, а для удобства настройки и индикации текущего состояния лазерный барьер снабжен цифровым дисплеем. Такая лазерная сигнализация способна частично заменить физическую охрану объекта, поскольку отпадает необходимость организовывать постоянное физическое патрулирование.

Получить дополнительную информацию на барьерные датчики вторжения и другую продукцию Smartec для систем охранной сигнализации можно по электронному адресу info@smartec-security.ru.

Все новости

Другие новости

24 апреля 2024
На рынке появились компактные недорогие считывател...

С поддержкой проксимити и смарт карт

15 апреля 2024
Новая 5 Мп уличная поворотная IP-камера STC-IPM592...

Мощный инструмент для уличного видеоконтроля

10 апреля 2024
В ассортименте СПС Smartec появился пожарный дымов...

В исполнение с ИКЗ или с возможностью подключения ВУИ

8 апреля 2024
Линейку Smartec с «транспортным сертификатом 969» ...

Для объектов транспортной и городской инфраструктуры