Новый универсальный считыватель Smartec ST-PR042EHM

Новый универсальный считыватель Smartec ST-PR042EHM

Smartec ST-PR042EHM — это лаконичный бесконтактный считыватель, который совместим с любой системой контроля доступа, поддерживающей Виганд. Он совместим с картами доступа стандартов Em Marine и HID, работающими на частоте 125 кГц, и идентификаторами Mifare с рабочей частотой 13,56 МГц, поэтому, помимо выполнения задачи «всеядной» идентификации, может использоваться для перевода СКУД с проксимити технологии на более защищенную – смарт. Кроме того, благодаря защите электроники полимерным компаундом, ST-PR042EHM сохраняет работоспособность в любых погодных условиях, а прочный металлический корпус обеспечивает ему качественную защиту от механических воздействий.

ST-PR042EHM — «всеядное» устройство. Благодаря поддержке различных стандартов идентификационных карт: проксимити (Em Marine и HID) и смарт-карт (Mifare), позволяет использовать считыватели ST-PR042EHM совместно с контроллерами СКУД различных производителей. Для работы с картами доступа стандарта Em Marine считыватель использует выходной формат Виганд 26, для карт Mifare — Виганд 34 и Виганд 58, а также поддерживает различные форматы идентификаторов от компании HID. Данные выходные форматы гарантируют, что считыватель будет корректно работать в рамках большинства систем контроля доступа.

По физическим характеристиками считыватель ST-PR042EHM считается достаточно защищенным. Он выполнен в полностью металлическом вандалозащищенном корпусе с классом защиты IP68, что позволяют задействовать его в рамках систем контроля доступа объекта, как в помещениях, так и в уличных условиях. Важно отметить, что считыватель отличается расширенным диапазоном рабочих температур — от -40° до +60°С при относительной влажности до 99%, поскольку его электроника защищена от атмосферных воздействий специальным полимерным компаундом. Такое конструктивное исполнение делает этот считыватель надежным устройством СКУД.

Оптимальное соотношение цена/качество позволяет использовать новый считыватель в бюджетных решениях с высокими требованиями к надежности. При этом проксимити технология (125 кГц) больше подходит для случаев идентификации пользователей на объектах со стандартными требованиями к безопасности, в то время как смарт-технология уже применима для защищенных объектов, так как обеспечивает двусторонний обмен данными между картой и считывателем и повышенную скорость передачи данных за счет более высокой рабочей частоте (13,56 МГц) и больший объем хранимых данных. Этот считыватель можно также использовать, например, для миграции СКУД с устаревающей проксимити технологии на более защищенную — смарт.

Считыватели ST-PR042EHM уже появились в продаже и доступны для заказа. Получить дополнительную информацию о новинке и других продуктах Smartec для систем контроля доступа и учета рабочего времени можно по электронному адресу scud@smartec-s.com, а также по телефону +7 (495) 787-33-42.

Все новости

Другие новости

24 апреля 2024
На рынке появились компактные недорогие считывател...

С поддержкой проксимити и смарт карт

15 апреля 2024
Новая 5 Мп уличная поворотная IP-камера STC-IPM592...

Мощный инструмент для уличного видеоконтроля

10 апреля 2024
В ассортименте СПС Smartec появился пожарный дымов...

В исполнение с ИКЗ или с возможностью подключения ВУИ

8 апреля 2024
Линейку Smartec с «транспортным сертификатом 969» ...

Для объектов транспортной и городской инфраструктуры