Биспектральная камера-тепловизор STX-IP23TM для бесконтактного измерения температуры тела до 45 человек в кадре

Биспектральная камера-тепловизор STX-IP23TM для бесконтактного измерения температуры тела до 45 человек в кадре

В линейке оборудования Smartec появилась биспектральная камера-тепловизор STX-IP23TM, которая выполняет измерение температуры тела до 45 человек в кадре бесконтактным методом одновременно с распознаванием лиц людей в потоке. Таким образом, новинка обеспечивает выявление людей с повышенной температурой с возможностью их своевременной изоляции. Важно отметить, что STX-IP23TM поставляется с интегрированным калибровочным устройством (черное тело), кронштейном для настенного монтажа и специализированным видеорегистратором. Такой комплект полностью готов к развертыванию с учетом минимальных требований к вариантам расположения камеры относительно объекта анализа.

Встроенный аналитический модуль STX-IP23TM позволяет одновременно измерять температуру тела 45 человек, находящихся в естественном движении. Благодаря этому, камера-тепловизор может использоваться для дистанционного контроля температуры на объектах со значительным проходящим потоком людей. Устройство обеспечивает точность измерения не хуже ±0,3 °С и устойчиво работает даже при наличии на лице человека медицинской маски на дистанции не менее 7 метров. Превышение заданного порогового значения температуры регистрируется системой как тревога с различными вариантами оповещения служебного персонала.

Видеосъемка в видимом и инфракрасном диапазонах одновременно позволяет использовать STX-IP23TM как датчик превышения температуры, а для трансляции реального изображения для записи и последующего распознавания в режиме 24/7. Термографическое изображение формирует интегрированный тепловизор, который базируется на неохлаждаемом микроболометре IRFPA с чувствительностью 40 мК и разрешением 400х300 пикс. и снабжен 8 мм объективом. Формирование качественного видео с разрешением Full HD обеспечивает встроенная IP-камера видимого диапазона на базе сенсора Sony с 2,7-12 мм моторизованной оптикой и светочувствительностью 0,1/0,01 лк в режимах «день/ночь». При этом камера-тепловизор использует один IP-адрес на оба канала и передает несколько настраиваемых потоков.

Возможность стационарного или мобильного развертывания нового видеокомплекса STX-IP23TM позволяет организовать пост видеоконтроля с бесконтактным измерением температуры практически на любом объекте. Интегрированная камера-тепловизор может размещаться на потолке, стене или треноге под наклоном к плоскости измерения температуры на высоте 2,2–2,3 метров от пола, а оптимальное расстояние до зоны температурного мониторинга варьируется от 3 до 5 метров. Наличие встроенного калибровочного элемента (черное тело) и настенного кронштейна упрощает процесс установки и калибровки устройства. Диапазон рабочих температур STX-IP23TM находится в пределах от 0 до +35 °С.

В комплекте STX-IP23TM предусмотрено клиентское программное обеспечение для управления видеокомплексом, через интерфейс которого задаются температурные пороги формирования сигнала тревоги и действия по тревоге (создание снимка, внесение лица в базу данных и пр.). Кроме того, камера-тепловизор свободно интегрируется с различными VMS по ONVIF. Для исключения потери важной информации запись и хранение видео, снимков и данных можно организовать на жесткие диски видеорегистратора (совместимая модель – STNR-0423AI), сервера или ПК либо на сетевое хранилище NAS.

Новая биспектральная камера-тепловизор STX-IP23TM уже доступна для заказа. Запросить дополнительную информацию о новинке, а также другом оборудовании торговой марки Smartec для систем видеонаблюдения можно по адресу cctv@smartec-s.com.

Все новости

Другие новости

24 апреля 2024
На рынке появились компактные недорогие считывател...

С поддержкой проксимити и смарт карт

15 апреля 2024
Новая 5 Мп уличная поворотная IP-камера STC-IPM592...

Мощный инструмент для уличного видеоконтроля

10 апреля 2024
В ассортименте СПС Smartec появился пожарный дымов...

В исполнение с ИКЗ или с возможностью подключения ВУИ

8 апреля 2024
Линейку Smartec с «транспортным сертификатом 969» ...

Для объектов транспортной и городской инфраструктуры