Новый блок питания на 12В/3А с креплением на DIN-рейку

Новый блок питания на 12В/3А с креплением на DIN-рейку

Универсальный блок питания ST-PS103DIN на 12 В / 3 А рассчитан на электроснабжение устройств систем видеонаблюдения, контроля доступа, охранной и пожарной сигнализации. Для резервирования электропитания эта модель использует внешнюю аккумуляторную батарею, которая обеспечивает работоспособность подключенного оборудования при отсутствии напряжения с основной сети. При этом ST-PS103DIN обеспечивает защиту батареи от глубокого разряда, перезаряда и переполюсовки, а также оснащен стабилизатором напряжения и имеет защиту от короткого замыкания и перегрузки.

Непрерывное электроснабжение отдельных компонентов систем видеонаблюдения, контроля доступа, охранной или пожарной сигнализации блок питания ST-PS103DIN обеспечивает за счет преобразования энергии, поступающей от общей электросети здания, а в случае ее отсутствия или падения — от аккумуляторной батареи. Благодаря тому, что крепиться блок питания на DIN-рейку и использует для бесперебойного питания не встраиваемые, а внешние аккумуляторные батареи, нет ограничений по их габаритам и емкости, что дает возможность подобрать наиболее подходящие по параметрам модели.

Для поддержания номинального напряжения на выходе ST-PS103DIN оснащен встроенным стабилизатором, который компенсирует изменения входного напряжения от электросети 220 В в диапазоне ±10% — от 190 В до 260 В. Блок питания выдает стабильный ток на 3 А (кратковременно 3,3 А) с напряжением 12–14 В от сети или 10,5–12 В от батареи. За счет этого удается исключить выход из строя дорогостоящего оборудования систем безопасности, связанный со скачками напряжения в сети. При работе с аккумуляторной батареей блок питания не допускает его глубокого разряда и чрезмерного заряда, а также предусматривает защиту от переполюсовки.

Визуализацию состояния входных и выходных линий ST-PS103DIN, а также аккумуляторных батарей (при их подключении), осуществляют выведенные на переднюю панель светодиоды. При этом блок питания имеет защиту от короткого замыкания, возникающего при механическом замыкании проводов из-за нарушения их изоляции, или замыкания на стороне потребителя. Также он имеет защиту от перегрузки, которая может появиться при превышении мощности подключенной нагрузки над максимальной выходной мощностью. В случае резкого роста силы тока ST-PS103DIN отключается от нагрузки, сохраняя работоспособность в дальнейшем.

Новые универсальные источники бесперебойного питания ST-PS103DIN марки Smartec с выходным напряжением 12 В уже поступили на российский рынок. Для получения дополнительной информации на эти устройства, а также другое оборудование Smartec направляйте запрос по электронной почте scud@smartec-s.com.

Все новости

Другие новости

24 апреля 2024
На рынке появились компактные недорогие считывател...

С поддержкой проксимити и смарт карт

15 апреля 2024
Новая 5 Мп уличная поворотная IP-камера STC-IPM592...

Мощный инструмент для уличного видеоконтроля

10 апреля 2024
В ассортименте СПС Smartec появился пожарный дымов...

В исполнение с ИКЗ или с возможностью подключения ВУИ

8 апреля 2024
Линейку Smartec с «транспортным сертификатом 969» ...

Для объектов транспортной и городской инфраструктуры