Новый потолочный датчик движения Smartec ST-AD300P

Новый потолочный датчик движения Smartec ST-AD300P

Линейку оборудования Smartec пополнил недорогой пассивный ИК извещатель ST-AD300P для детекции движения в помещениях. ST-AD300P использует сдвоенный пироэлемент и алгоритм цифровой обработки сигналов, предоставляет возможность выбора 1 из 3 уровней чувствительности, снабжен СИД индикатором для удобства настройки и эксплуатации, а встроенный в него детектор вскрытия корпуса предотвращает саботаж системы. Для эффективного обнаружения нарушителей в помещениях с включенными отопительными приборами этот датчик движения использует алгоритм динамической термокомпенсации.

Отличительной особенностью инфракрасных датчиков движения Smartec, в том числе и новой потолочной модели ST-AD300P, является применение сдвоенного пироэлемента и реализация дифференциального метода определения подвижных объектов. Потолочный датчик движения отфильтровывает помехи путем наложения друг на друга сигналов от двух пироэлементов и отбрасывания не продублированных колебаний. При этом ST-AD300P не реагируют на движения домашних животных весом до 11 кг, поэтому их можно устанавливать в рамках систем охранной сигнализации частных домов и квартир.

Конструктивно датчик ST-AD300P предназначен для размещения на потолке, и обеспечивает контроль движения непосредственно под собой с широким углом обзора на 360°. При этом область обнаружения движения (т.н. диаметр проекции) регулируется высотой установки устройства, и на максимально возможной высоте в 3,6 м составляет 8 м. Кроме того, потолочный датчик движения предусматривает выбор 1 из 3 уровней чувствительности ИК-сенсора, переключение между которыми осуществляется перемычкой на задней части корпуса, и оснащен СИД индикатором состояния для удобства настройки и эксплуатации.

Монтаж и настройка потолочных датчиков движения производится на объекте с учетом особенностей периметра помещения, так, чтобы обеспечить максимальный охват объема пространства и минимизировать число и размер «слепых» зон. Подключение устройства к охранной сигнализации объекта осуществляется через «сухие контакты», а наличие у ST-AD300P датчика вскрытия корпуса позволяет предотвратить саботаж системы. Стоит отметить, что потолочный датчик движения имеет диапазон рабочих температур от -10 до + 55°С при влажности до 95% и высокий класс пылезащиты IP41.

Значительное снижение числа ложных срабатываний ST-AD300P и улучшение характеристик обнаружения движения в зоне чувствительности датчика обеспечивает высокопроизводительный микропроцессор, который обрабатывает сигнал со сдвоенного пироэлемента, используя алгоритм динамической термокомпенсации. Благодаря такому методу цифровой обработки сигнала потолочный датчик движения устойчиво выделяет ИК-излучение движущегося человека на фоне помех от тепловых и электроприборов.

Получить дополнительную информацию о новинках и другой продукции Smartec для систем охранной сигнализации можно по электронному адресу scud@smartec-s.com.

Все новости

Другие новости

15 апреля 2024
Новая 5 Мп уличная поворотная IP-камера STC-IPM592...

Мощный инструмент для уличного видеоконтроля

10 апреля 2024
В ассортименте СПС Smartec появился пожарный дымов...

В исполнение с ИКЗ или с возможностью подключения ВУИ

8 апреля 2024
Линейку Smartec с «транспортным сертификатом 969» ...

Для объектов транспортной и городской инфраструктуры

1 апреля 2024
Новинка Smartec: 8-канальный IP-видеорегистратор S...

С поддержкой видео 4К и «бортовой» видеоаналитикой