Видеонаблюдение 24/7 на открытых территориях с новинкой Smartec STC-IPM3923A Estima

Видеонаблюдение 24/7 на открытых территориях с новинкой Smartec STC-IPM3923A Estima

Семейство IP-камер Smartec Estima пополнила скоростная поворотная модель купольного типа STC-IPM3923A. Новинка использует высокочувствительный 1/2.8” КМОП-сенсор Sony IMX307 и формирует качественное 2 Мп изображение с точной цветопередачей в широком диапазоне освещенности. Для работы в темное время суток камера задействует адаптивную ИК-подсветку с дальностью до 120 м. Благодаря ее высокой мощности и полному набору PTZ-функций, включающих 23-кратное оптическое зуммирование, камера STC-IPM3923A Estima будет эффективна для видеонаблюдения на крупных открытых территориях. Прочный компактный корпус с IP66 и IK10 и работоспособность при температуре до -40 °С позволяют устанавливать камеру в различных местах внутри и вне помещений.

Формировать и одновременно транслировать до трех потоков видео способна новая PTZ-камера Smartec. При этом сжатие каждого из них осуществляется в любом из трех форматов: H.265, H.264 и MJPEG. Помимо формата компрессии, для каждого из видеопотоков можно настроить разрешение и фреймрейт в зависимости от его назначения. Отметим, что STC-IPM3923A передает изображение во всех поддерживаемых разрешениях с максимальной частотой кадров 60 к/с.

Высокая эффективность работы в темное время суток достигается за счет мощной встроенной ИК-подсветки. Она состоит из разноугольных светодиодов, с помощью которых обеспечивается равномерное освещение контролируемой территории на расстоянии до 120 м. При этом интенсивность подсветки настраивается и меняется автоматически в зависимости от текущего фокусного расстояния объектива.

Повышенную «бдительность» обеспечивает многозонный детектор движения STC-IPM3923A Estima. С его помощью камера автоматически обнаруживает появление объектов в охраняемой зоне, кроме того, к ней можно подключить внешние охранные датчики и реле управления, например, освещением. Помимо входа и выхода для подключения этих устройств, скоростная купольная IP-камера оснащена входом и выходом для подключения микрофона и громкоговорителя, и поддерживает двустороннюю передачу звука.

Надежный контроль открытых пространств и крупных территорий камера осуществляет за счет полного набора PTZ-функций и возможности скоростного позиционирования. STC-IPM3923A поддерживает непрерывное панорамирование – вращение на 360° – со скоростью до 450 °/с, а также наклон от -5° до +90° при 360 °/с. При работе по предустановкам (до 255) эта скоростная камера может следовать по 8 заранее заданным турам и 4 маршрутам. Благодаря трансфокатору с 23-кратным зумом можно подробно рассмотреть удаляющиеся/приближающиеся и находящиеся на расстоянии объекты.

Неблагоприятные климатические и световые условия не помешают работе новых камер. STC-IPM3923A рассчитаны на эксплуатацию при температуре вплоть до -40 °С, а также в условиях осадков и повышенной запыленности (IP66). В случае контрастной освещенности, которая характерна для дневного времени, новая IP-камера активирует аппаратный режим WDR до 140 дБ. Также в камере предусмотрены функции шумоподавления, цифровой стабилизации изображения и повышения контрастности при тумане.

Новые уличные PTZ-камеры Smartec STC-IPM3923A Estima уже доступны для заказа. Получить дополнительную информацию о новинках, а также другом оборудовании торговой марки Smartec можно по адресу cctv@smartec-s.com.

Все новости

Другие новости

24 апреля 2024
На рынке появились компактные недорогие считывател...

С поддержкой проксимити и смарт карт

15 апреля 2024
Новая 5 Мп уличная поворотная IP-камера STC-IPM592...

Мощный инструмент для уличного видеоконтроля

10 апреля 2024
В ассортименте СПС Smartec появился пожарный дымов...

В исполнение с ИКЗ или с возможностью подключения ВУИ

8 апреля 2024
Линейку Smartec с «транспортным сертификатом 969» ...

Для объектов транспортной и городской инфраструктуры