Новые считыватели RFID-карт 13,56 МГц для наружной установки

Новые считыватели RFID-карт 13,56 МГц для наружной установки

Считыватель Smartec ST-PR011MF-WT – это надежный и бюджетный выбор для чтения идентификационных карт на частоте 13,56 МГц для установки вне помещения. Новинка поддерживает карты стандарта MIFARE и осуществляет их распознавание с дистанции 3–8 см. Совместимость с любой СКУД, поддерживающей Виганд, обеспечивается двумя вариантами интерфейсов считывателя – Виганд 26 или Виганд 34, в зависимости от пожеланий заказчика. При этом бесперебойную работу в уличных условиях гарантирует ударопрочный корпус с защитой электроники компаундом, а также с высокой степенью «герметичности» – IP68.

MIFARE-считыватели обеспечивают существенно более высокий уровень безопасности, по сравнению с устройствами на базе Em Marine, при сопоставимом уровне затрат. В отличие от проксимити-идентификаторов, смарт-карты имеют встроенную память для чтения и перезаписи данных, а также криптографическую защиту от несанкционированного доступа. Благодаря этому достигается повышенная надежность процедуры идентификации со считывателями Smartec ST-PR011MF-WT. О своем состоянии и результате идентификации ридер информирует, используя световые и звуковые сигналы.

Непроницаемость считывателя для любых видов осадков, в том числе при интенсивном воздействии струями воды (напр., при сильных ливнях с различным направлением дождевых потоков) обеспечивает «герметичный» корпус с защитой от пыли и влаги по классу IP68. Кроме того, он имеет повышенную прочность для защиты от вандалов, а обезопасить электронные компоненты от различных воздействий позволяет покрытие полимерным компаундом. При этом диапазон рабочих температур считывателя составляет -45…+60 °С, поэтому ST-PR011MF-WT может использоваться для контроля доступа на улице на входе в здание, на территорию и т.д.

Возможность выбора модификации с интерфейсом Виганд 26 или Виганд 34 обеспечивает совместимость новых считывателей с подавляющим большинством СКУД. Расстояние чтения смарт-карт составляет 3–8 см и является оптимальным для систем контроля доступа объектов с различной проходимостью, таких как БЦ и отдельные офисы, склады, служебные помещения и мн. др. При этом бесконтактная технология идентификации препятствует распространению вирусных заболеваний.

Считыватели Smartec ST-PR011MF-WT уже появились в продаже и доступны для заказа. Получить дополнительную информацию о новинке и других продуктах Smartec для систем контроля доступа и учета рабочего времени можно по электронному адресу scud@smartec-s.com, а также по телефону +7 (495) 787-33-42.

Все новости

Другие новости

15 апреля 2024
Новая 5 Мп уличная поворотная IP-камера STC-IPM592...

Мощный инструмент для уличного видеоконтроля

10 апреля 2024
В ассортименте СПС Smartec появился пожарный дымов...

В исполнение с ИКЗ или с возможностью подключения ВУИ

8 апреля 2024
Линейку Smartec с «транспортным сертификатом 969» ...

Для объектов транспортной и городской инфраструктуры

1 апреля 2024
Новинка Smartec: 8-канальный IP-видеорегистратор S...

С поддержкой видео 4К и «бортовой» видеоаналитикой