Новые сдвоенные электромагнитные замки Smartec c силой удержания 2 x 350 кг

Новые сдвоенные электромагнитные замки Smartec c силой удержания 2 x 350 кг

В ассортименте Smartec появились «двойные» электромагнитные замки для двустворчатых дверей под управлением СКУД. Новинка состоит из двух зеркальных частей, обеспечивающих усилие удержания створки до 350 кг, и позволяет не только управлять блокированием/разблокированием дверей, но и контролировать свое состояние, так как каждая из частей замка оснащена датчиком Холла. При использовании различных адаптеров электромагнитный замок может устанавливаться на двери, открывающиеся внутрь и наружу, а специальный U-образный адаптер позволяет монтировать эти замки на стеклянные створки толщиной 8−15 мм.

Контролировать доступ в офисные, служебные и другие помещения со стандартными требованиями к безопасности помогут замки ST-EL350MLD. Устройства будут лучшим решением для установки на внутренние двустворчатые двери различных БЦ, промышленных зданий, супермаркетов и др. и подходят для монтажа на эвакуационных путях, т.к. в случае отключения электропитания электромагнитные замки разблокируют створки, обеспечивая беспрепятственную эвакуацию. Для работы в СКУД устройство необходимо подключить к управляющему выходу контроллера. Немаловажно, что цинковое покрытие якоря совместно с пружинным механизмом предотвращают «залипание» двери, преодолевая остаточную намагниченность.

Непрерывный мониторинг состояния замка позволяют осуществлять встроенные датчики Холла, – по одному датчику на створку. Каждый из них реагирует на магнитное поле, создаваемое катушкой индуктивности замка, и срабатывает при наличии магнитного потока – только при закрытой двери, когда якорь притянут к электромагниту. При этом релейные выходы датчика Холла можно подключить к внешней системе ОПС. Следует отметить, что датчики располагаются внутри устройства, поэтому совершенно не заметны со стороны.

Обнаружение попыток взлома – еще одна возможность при работе с новыми замками Smartec. При повреждении злоумышленниками рабочей поверхности якоря замка (например, для последующего взлома) реле, которым управляют датчики Холла, выдаст сигнал тревоги. Немаловажно, что реле может напрямую оповещать оператора либо выдавать сигнал о неисправности во внешнюю систему охранной сигнализации. Кроме того, ST-EL350MLD обеспечивает светодиодную индикацию состояния: его светодиоды не горят при отсутствии питания, горят красным, когда якорь недостаточно или совсем не прижат, и зеленым – при нормальном прижиме якоря.

ST-EL350MLD подходят для распашных дверей с внутренним и наружным открыванием. В первом случае для этого используется L-образный адаптер, во втором – адаптер Z, а для монтажа замка на стеклянные двери толщиной 8−15 мм необходимо использовать адаптер U-образной формы. Благодаря отсутствию в конструкции движущихся и трущихся деталей, подвергающихся механическому износу, замок отличается высокой надежностью и долговечностью. Отметим, что для того, чтобы гарантировать максимальную защищенность ответственных точек доступа, рекомендуется устанавливать электромагнитный замок совместно с механическим запирающим устройством, поскольку оно остается запертым при снятии напряжения сети.

Сдвоенные электромагнитные замки Smartec ST-EL350MLD уже появились в продаже. Получить дополнительную информацию о новинках и других продуктах Smartec для СКУД и СУРВ можно по электронному адресу scud@smartec-s.com.

Под маркой Smartec поставляется полная линейка оборудования для систем видеонаблюдения, ПС и СКУД. В состав продуктов для контроля доступа входят автономные и сетевые контроллеры, комнатные/уличные считыватели стандарта EM Marine, UHF-карты и считыватели, радиоканальные брелоки, врезные и накладные, электромагнитные и электромеханические замки, терминалы учета рабочего времени, доводчики для дверей, кнопки запроса на выход, защелки, кнопки аварийной разблокировки двери и другие устройства для систем контроля и управления доступом. Основное преимущество оборудования Smartec – это высокое качество, функциональность и надежность при доступной цене, а также наличие профессиональной техподдержки и сервиса в России.

Все новости

Другие новости

24 апреля 2024
На рынке появились компактные недорогие считывател...

С поддержкой проксимити и смарт карт

15 апреля 2024
Новая 5 Мп уличная поворотная IP-камера STC-IPM592...

Мощный инструмент для уличного видеоконтроля

10 апреля 2024
В ассортименте СПС Smartec появился пожарный дымов...

В исполнение с ИКЗ или с возможностью подключения ВУИ

8 апреля 2024
Линейку Smartec с «транспортным сертификатом 969» ...

Для объектов транспортной и городской инфраструктуры