В продажу поступили бюджетные считыватели Smartec ST-FR015EM с контролем 
по отпечаткам пальцев и RFID-картам

В продажу поступили бюджетные считыватели Smartec ST-FR015EM с контролем по отпечаткам пальцев и RFID-картам

Среди биометрических устройств Smartec для контроля доступа по отпечаткам пальцев новый считыватель ST-FR015EM обеспечивает самую высокую точность распознавания сухих, влажных и грубых пальцев за счет применения передовых алгоритмов анализа папиллярного рисунка. Наряду с биометрией, в ST-FR015EM имеется и RFID-считыватель для идентификации пользователей по бесконтактным картам стандарта EM Marine, что позволяет выбрать один из трех режимов допуска на объект: по отпечатку пальца, по карте или по их комбинации. Для повышения безопасности точки прохода в ST-FR015EM установлена система защиты от поддельных отпечатков пальцев.

Прочный и герметичный корпус нового считывателя имеет степень пыле- и влагозащиты IP65, что значительно повышает его эксплуатационные возможности и позволяет вести бесперебойный контроль доступа в диапазоне внешних температур от -10°С до +50°С. Для исключения коррозийных и механических повреждений передняя панель ST-FR015ЕM выполнена из нержавеющей стали, а оптический сканер отпечатков пальцев защищен специальной крышкой. Кроме того, на фронтальной панели считывателя выведен зуммер и трехцветный LED-индикатор для отображения результатов выполняемых операций и текущего состояния устройства.

Штатный RFID-считыватель ST-FR015ЕM стандарта EM Marine позволяет организовать двухфакторную идентификацию персонала и гостей в системе, либо разграничивать доступ отдельных групп лиц. Например, для организации контроля доступа на объект посетителей или временных работников можно использовать RFID-карты в качестве одноразового пропуска. При этом распознавание в СКУД постоянных сотрудников можно выполнять по отпечатку пальца, поскольку биометрический контроль, как основной метод идентификации, более надежен и исключает подлог.

Встроенный сенсор со стеклянной призмой выполняет высокоточное сканирование отпечатка пальца с разрешением 500 точек на дюйм, а реализованные в считывателе алгоритмы распознавания папиллярного рисунка обеспечивают бесперебойный контроль даже сухих, влажных и грубых кончиков пальцев. Эти же алгоритмы не позволяют пройти контроль с использованием муляжей. Стоит отметить, что ST-FR015ЕM имеет очень низкий коэффициент ложного доступа FAR (False Acceptance Rate), который не превышает 0.0001%, а ложный отказ в доступе FRR (False Rejection Rate) составляет менее 0.01%.

Полная совместимость с контроллерами ST-NC120F, ST-NC240F и ST-NC440F марки Smartec позволяет задействовать ST-FR015ЕM в рамках действующих систем контроля доступа и учета рабочего времени под управлением ПО «Таймекс». Это программное обеспечение предоставляет возможность вести базу данных владельцев карт/отпечатков пальцев, настраивать биометрический контроль доступа для отдельных персон и групп людей, создавать и назначать уровни доступа, осуществлять он-лайн мониторинг системы, выполнять фотоверификацию, формировать различные виды отчетов и многое другое. Также ПО «Таймекс» интегрировано в «1С: Предприятие» для приложений «Зарплата и Управление Персоналом» (ЗУП) и «Управление Производственным Предприятием» (УПП).

Новые двухфакторные считыватели Smartec ST-FR015EM уже поступили на российский рынок, и их можно купить по розничной цене 115 USD, с учетом НДС. Для получения дополнительной информации на новинки, а также RFID-карты, другие биометрические считыватели и устройства Smartec для СКУД направляйте запрос по электронной почте info@smartec-security.ru или обращайтесь по телефону 8 (495) 787-33-42.

Под торговой маркой Smartec выпускается широкая линейка оборудования для создания систем видеонаблюдения и контроля доступа. В состав оборудования Smartec для ограничения доступа входят различные бесконтактные карты и считыватели стандарта EM Marine, биометрический контроль доступа, радиоканальные брелоки, автономные и сетевые контроллеры, электромагнитные и электромеханические замки, доводчики дверей, накладные и врезные кнопки выхода, другие устройства для СКУД. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность при доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.

Все новости

Другие новости

15 апреля 2024
Новая 5 Мп уличная поворотная IP-камера STC-IPM592...

Мощный инструмент для уличного видеоконтроля

10 апреля 2024
В ассортименте СПС Smartec появился пожарный дымов...

В исполнение с ИКЗ или с возможностью подключения ВУИ

8 апреля 2024
Линейку Smartec с «транспортным сертификатом 969» ...

Для объектов транспортной и городской инфраструктуры

1 апреля 2024
Новинка Smartec: 8-канальный IP-видеорегистратор S...

С поддержкой видео 4К и «бортовой» видеоаналитикой