В ассортименте Smartec появились доводчики с усилием EN3 – EN6 для наружных 
и внутренних дверей

В ассортименте Smartec появились доводчики с усилием EN3 – EN6 для наружных и внутренних дверей

Новый дверной доводчик ST-DC236 марки Smartec обеспечивает контролируемое закрытие право- или левостороннего полотна и гарантированное срабатывание замков СКУД. Его конструкция позволяет регулировать усилие в диапазоне 18-54 Нм (EN3−EN6), а также скорость закрывания и угол открытия створки (торможение при углах более 80°). Благодаря этому, ST-DC236 можно монтировать на двери с разным весом и шириной (до 120 кг и до 1400 мм), обеспечивая плавность хода и полное их закрытие. Немаловажно, что новый доводчик работоспособен при температурах окружающей среды от -35 до +70 °С, а его корпус изготовлен из силуминового сплава. 

Независимо от внешних условий доводчик Smartec будет стабильно работать на входных дверях здания. Он имеет надежную конструкцию, которая предусматривает использование высококачественного масла, не изменяющего своих свойств при низких температурах. Кроме того, корпус ST-DC236 изготовлен из корозионностойкого силуминового сплава, за счет чего данный уличный доводчик работоспособен не только в широком диапазоне температур (от -35 до +70 °С), но и при влажности от 5% до 95%.

ST-DC236 обеспечивает гарантированное закрытие дверей, в том числе находящихся под управлением системы контроля доступа (СКУД) и оснащенных электромеханическими или электромагнитными замками. Данные уличные доводчики рекомендуется устанавливать на двери помещений различного назначения, а также на уличные входные двери весом до 120 кг. При этом сам доводчик ST-DC236 не имеет в своей конструкции магнитных или электромеханических частей, а его наработка на отказ составляет не менее 500 000 циклов.

Использовать ST-DC236 для дверей с различным весом и шириной позволяет его конструкция, в которой усилие возвратной пружины регулируется в диапазоне от 18 от 54 Нм, в соответствии с классами от EN3 до EN6 стандарта EN1154. С усилием 18 Нм (EN3) доводчик может закрывать двери массой до 60 кг и шириной до 950 мм, с максимальным усилием 54 Нм (EN6) – до 120 кг и до 1400 мм, а усилия EN4 и EN5 рекомендуются для дверей до 80 (1100 мм) и до 100 кг (1250 мм) соответственно. Возможность регулировки в таком широком диапазоне востребована при оснащении ST-DC236 большого количества разных внутренних и уличных дверей на одном объекте.

Уменьшить силу дохлопа двери и продлить срок службы замка позволяет настройка в доводчике скорости возврата створки в начале и конце ее движения. ST-DC236 оснащен масляным амортизатором, в каналах которого имеются клапаны для регулировки начальной и конечной скорости перетекания масла и, как следствие, движения дверного полотна в двух фазах. При этом клапаны регулируются винтами, которые вынесены на корпус доводчика и всегда доступны для монтажника.

Защиту от резкого распахивания створки, вызванного сильным порывом ветра или сквозняком, обеспечивает специальный тормоз открытия. Такое конструктивное решение особенно востребовано для уличных дверей зданий и дверей в помещения со сквозняками. Тормоз ST-DC236, активный в диапазоне углов открытия двери 80° - 180°, обеспечивает снижение скорости открывания (торможение) и позволяет предохранить от поломок не только этот уличный доводчик, но и стену, и дверной блок при внезапном, резком открывании створки.

Новые доводчики Smartec ST-DC236 для наружных дверей уже появились в продаже. Получить дополнительную информацию о новинках и других продуктах Smartec для СКУД и систем учета рабочего времени можно по электронному адресу info@smartec-security.ru.

Под маркой Smartec поставляется полная линейка оборудования для систем видеонаблюдения и СКУД. В состав продуктов для контроля доступа входят автономные и сетевые контроллеры, комнатные/уличные считыватели стандарта EM Marine, UHF-карты и считыватели, радиоканальные брелоки, врезные и накладные, электромагнитные и электромеханические замки, терминалы учета рабочего времени, доводчики для дверей, кнопки запроса на выход, защелки, кнопки аварийной разблокировки двери и другие устройства для систем контроля и управления доступом. Основное преимущество оборудования Smartec – это высокое качество, функциональность и надежность при доступной цене, а также наличие профессиональной техподдержки и сервиса в России.

Все новости

Другие новости

15 апреля 2024
Новая 5 Мп уличная поворотная IP-камера STC-IPM592...

Мощный инструмент для уличного видеоконтроля

10 апреля 2024
В ассортименте СПС Smartec появился пожарный дымов...

В исполнение с ИКЗ или с возможностью подключения ВУИ

8 апреля 2024
Линейку Smartec с «транспортным сертификатом 969» ...

Для объектов транспортной и городской инфраструктуры

1 апреля 2024
Новинка Smartec: 8-канальный IP-видеорегистратор S...

С поддержкой видео 4К и «бортовой» видеоаналитикой