Новая серия бюджетных доводчиков Smartec для уличных дверей уже в продаже

Линейку бюджетных продуктов Smartec для СКУД пополнили доводчики ST-DC102, ST-DC103 и ST-DC104, которые устанавливаются на входные двери и стабильно работают при внешних температурах от -35 до +70 °С. Силуминовый корпус этих устройств обеспечивает им антикоррозионную стойкость, а усиленные тяги дверей повышают их механическую прочность и надежность работы. Благодаря простой конструкции, эти доводчики Smartec имеют наработку на отказ не менее 500 000 циклов открытия/закрытия. При этом они различаются между собой классами усилий закрытия (EN2, EN3 и EN4), т.е. возможностью работы с дверными створками разной ширины и веса.

Регулировка скорости движения дверного полотна позволяет настроить требуемое время закрывания входных дверей, как для корректной работы электрозамка, так и для удобства прохода людей. Этот процесс достаточно простой, поскольку осуществляется с помощью внешних винтов, расположенных на корпусе ST-DC102, ST-DC103 и ST-DC104. Чтобы исключить повреждение электрического замка и дверной конструкции при примыкании дверного полотна к коробке, эти доводчики позволяют значительно замедлить его движения в этой фазе закрывания.

Быстрый подбор доводчика для входных дверей различного веса и ширины обеспечивается наличием в новой серии устройств Smartec трех моделей, рассчитанных на различные усилия закрывания. Когда требуется оснастить доводчиком дверь шириной до 850 мм и массой до 40 кг, оптимально подойдет модель ST-DC102, сертифицированная по классу EN2, а для входных дверей до 60 кг и шириной до 950 мм — ST-DC103 класса EN3. Самыми мощными из новой серии устройств являются доводчики для входных дверей ST-DC104 класса EN3, поскольку они способны плавно закрывать 80-киллограмовое полотно двери шириной до 1100 мм.

ST-DC102, ST-DC103 и ST-DC104 универсальны, т.е их можно устанавливать на двери различных типов: на сплошные, стеклянные, профильные или распашные двери. Также неважно расположение петель (право- или левосторонние двери), и направление открывания двери (внутрь или наружу), — новые доводчики Smartec корректно работают с любыми из них. Поскольку все новинки рассчитаны на уличные двери, которые подвержены сезонным колебаниям температур, то их необходимо регулировать не менее 2 раз в год, например, перед наступлением зимы и лета.

Устойчивость доводчиков Smartec к образованию коррозии, в том числе и во влажной среде, достигается за счет их корпуса, изготовленного из симуминового сплава, а повышенная износостойкость и механическая прочность — за счет усиленных тяг дверей. Благодаря этому, эти гидравлические доводчики имеют высокие эксплуатационные характеристики и небольшую цену, а простая и надежная конструкция обеспечивает наработку на отказ не менее 500 000 циклов открывания/закрывания.

Спектр применения новинок не ограничивается рамками систем контроля и управления доступом (СКУД). Они могут использоваться для гарантированного закрытия входных дверей и поддержания в отапливаемых помещениях постоянной температуры, а также для защиты от внешнего шума и сквозняков. Кроме того, доводчики снижают ударные нагрузки на полотно и дверную коробку и продлевают срок эксплуатации электрических замков.

Для получения дополнительной информации на новые и другие доводчики, а также на карты доступа, считыватели, контроллеры и другое оборудование Smartec для СКУД направляйте запрос по электронной почте info@smartec-security.ru или обращайтесь к официальным дилерам продукции Smartec в вашем регионе.

Под торговой маркой Smartec выпускается широкая линейка оборудования для создания систем видеонаблюдения и контроля доступа. В состав оборудования Smartec для ограничения доступа входят различные proximity карты и комнатные/уличные считыватели EM Marine и Mifare, радиоканальные брелоки, дверные доводчики, автономные и сетевые контроллеры, электромагнитные замки, кнопки выхода и другие устройства для СКУД. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность при доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.

Все новости

Другие новости

24 апреля 2024
На рынке появились компактные недорогие считывател...

С поддержкой проксимити и смарт карт

15 апреля 2024
Новая 5 Мп уличная поворотная IP-камера STC-IPM592...

Мощный инструмент для уличного видеоконтроля

10 апреля 2024
В ассортименте СПС Smartec появился пожарный дымов...

В исполнение с ИКЗ или с возможностью подключения ВУИ

8 апреля 2024
Линейку Smartec с «транспортным сертификатом 969» ...

Для объектов транспортной и городской инфраструктуры