На склад поступили UHF-считыватели ST-LR320 для системы управления проездом автомобилей

Новый УВЧ-считыватель ST-LR320 торговой марки Smartec является наиболее оптимальным решением для «дальней» идентификации автотранспортных средств при проезде на территорию предприятия, парковку или склады. Эта бюджетная новинка работает на частоте 868 МГц и способна одновременно считывать до 100 меток/карт, находящихся в любом положении, в том числе и «ребром» к данному кард-ридеру. Благодаря интерфейсу Виганд 26/34 считыватель совместим с контроллерами любых производителей, а через порты RS232 и RS485 – с множеством прикладных систем. Следует отметить, что ST-LR320 снабжен пыле-/влагозащищенным корпусом по классу IP65 и может работать в суровых погодных условиях. 

Обеспечить удобный и максимально быстрый контроль доступа автотранспорта на закрытые территории – основная задача считывателей для парковок ST-LR320 марки Smartec. Эта модель, работающая в УВЧ-диапазоне, способна распознавать идентификаторы на дистанции до 10 метров, что позволяет водителям транспортных средств въезжать на охраняемую территорию, не открывая дверь автомобиля и не опуская стекло. В случае, когда рядом расположена оживленная дорога, этот UHF-считыватель для парковки можно «оградить» от дополнительных внешних сигналов, уменьшив радиус его действия.

ST-LR320 может работать в системах контроля доступа с высокими требованиями к безопасности. Память UHF-карт стандартов ISO-18000-6C и ISO-18000-6B, с которыми работает данный считыватель, содержит пользовательские поля (EPC), а также заводское поле (TID). При этом пользовательские EPC-поля не защищены от внешних воздействий, т.к. рассчитаны на перезапись, а TID-поле транспондеров УВЧ-карт содержит уникальный код доступа, который невозможно перезаписать. Поэтому возможность перехватывания или несанкционированной перезаписи данных на картах такой системы контроля доступа исключена.

Принимать и безошибочно распознавать сигналы от произвольно ориентированных UHF-меток/карт при въезде автотранспорта на парковку ST-LR320 позволяет высокочувствительная антенна с круговой диаграммой направленности. Даже в случае, когда карта, попавшая в область считывания, находится в положении «ребром» к считывателю, он корректно идентифицирует код и передаст сигнал на контроллер, который определит, разрешен ли доступ на парковку для этого автомобиля. Следует отметить, что ST-LR320 оснащен радиочипом IPJ-R2000, который вместе с высокочувствительной антенной обеспечивает повышенную помехоустойчивость и достоверность распознавания UHF-карт и меток для быстрого предоставления доступа.

Высокую стабильность и надежность работы ST-LR320 на парковке обеспечивает его высокий уровень защиты от влаги и пыли. При своей доступной стоимости этот считыватель Smartec способен «выдерживать» среднероссийские климатические условия: высокие и низкие температуры (от -35 до +60 °С) и повышенную влажность (5 .. 95%). Кроме того, считыватель полностью защищен от попадания внутрь пыли, брызг и струй воды различного направления, поскольку его корпус выполнен в соответствии с классом IP65. Следует отметить, что для удобства монтажа на парковке в комплект поставки ST-LR320 входит кронштейн для крепления считывателя на столбе.

Контроль перемещения грузов и сотрудников на складах – еще одна задача, которая может быть легко решена с помощью ST-LR320. Интерфейсы RS232 и RS485 позволяют интегрировать считыватель Smartec в различные приложения, управляющие не только доступом, но и логистикой грузов на предприятии, что сегодня востребовано для обеспечения безопасности и сохранности товаров, статистического учета либо оптимизации процессов. Немаловажно, что ST-LR320 ускоряет контроль доступа на парковку, имеет два наиболее распространенных интерфейса Виганд 26 и 34, предназначенных для связи контроллера и кард-ридера, а также обеспечивает возможность его интеграции в любую СКУД, поддерживающую данные форматы.

Новые считыватели для парковок ST-LR320 уже появились в продаже. Чтобы получить дополнительную информацию о новинке и других продуктах Smartec для систем контроля доступа и учета рабочего времени обращайтесь по электронному адресу info@smartec-security.ru.

Под маркой Smartec поставляется полная линейка оборудования для систем видеонаблюдения и СКУД. В состав продуктов для контроля доступа входят автономные и сетевые контроллеры, комнатные/уличные считыватели стандарта EM Marine, UHF-карты и считыватели, радиоканальные брелоки, врезные и накладные, электромагнитные и электромеханические замки, терминалы учета рабочего времени, доводчики для дверей, кнопки запроса на выход, защелки, кнопки аварийной разблокировки двери и другие устройства для систем контроля и управления доступом. Основное преимущество оборудования Smartec – это высокое качество, функциональность и надежность при доступной цене, а также наличие профессиональной техподдержки и сервиса в России.

Все новости

Другие новости

15 апреля 2024
Новая 5 Мп уличная поворотная IP-камера STC-IPM592...

Мощный инструмент для уличного видеоконтроля

10 апреля 2024
В ассортименте СПС Smartec появился пожарный дымов...

В исполнение с ИКЗ или с возможностью подключения ВУИ

8 апреля 2024
Линейку Smartec с «транспортным сертификатом 969» ...

Для объектов транспортной и городской инфраструктуры

1 апреля 2024
Новинка Smartec: 8-канальный IP-видеорегистратор S...

С поддержкой видео 4К и «бортовой» видеоаналитикой