Пополнение линейки Smartec СКУД: сетевые контроллеры доступа ST-NC221R2

Пополнение линейки Smartec СКУД: сетевые контроллеры доступа ST-NC221R2

На базе ST-NC221R2 можно создавать сетевые СКУД на 10 000 пользователей и с помощью ПО «Таймекс» интегрировать их с СУРВ, CCTV, пожарной и охранной сигнализацией и другими системами. Этот контроллер доступа обеспечивает управление 2 дверьми или 1 турникетом, а благодаря поддержке протокола связи TCP/IP, позволяет распространить сетевые системы доступа на те помещения, куда сложно проложить кабель RS-485. Наряду с работой в рамках сетевых систем контроля доступа, ST-NC221R2 способен работать автономно.

Поддержка протокола связи TCP/IP позволяет использовать контроллер ST-NC221R2 для организации системы доступа в помещениях, куда нерентабельно прокладывать кабель RS-485, и где уже есть сеть Ethernet. Так, контроллер доступа дает возможность построить СКУД в удаленных складских помещениях или реализовать централизованную систему доступа в компании с территориально распределенными офисами. Стоит отметить, что с помощью одного контроллера доступа ST-NC221R2 можно реализовать сетевую СКУД на 10 000 пользователей.

Использование интерфейса Wiegand позволяет ST-NC221R2 работать со считывателями карт доступа практически любых производителей. Этот контроллер доступа поддерживает самые распространенные форматы Wiegand, включая 26, 34 и пользовательский 26–64, позволяет реализовать самые востребованные варианты идентификации по карте, коду либо их комбинации, и поддерживает такие функции, как запрет повторного прохода, шлюз и лифтовой доступ. При этом к ST-NC221R2 можно напрямую подключать до 2-х считывающих устройств, соответственно, он может «обслуживать» максимум 2 двери или 1 турникет.

Наличие у контроллера ST-NC221R2 свободно программируемых входов и выходов позволяет контролировать состояние стандартных устройств системы доступа (кнопки выхода, датчики положения двери, электромагнитные замки), а также отслеживать состояние любых дополнительных устройств (например, датчиков охранной сигнализации) и управлять периферийным оборудованием (например, сиреной) в автоматическом или ручном режиме. Новый контроллер доступа снабжен соответственно шестью свободно программируемыми входами и двумя выходами.

Корректная бесперебойная работа системы контроля доступа под управлением ST-NC221R2 возможна даже в случае потери связи с сервером СКУД за счет автоматического перехода на независимый режим работы. При этом контроллер доступа продолжит не только взаимодействовать с периферийными устройствами системы, но и выполнять запись в журнал, который хранится в энергонезависимой памяти централи, а его емкости хватает на 10 000 событий. После восстановления соединения контроллер автоматически передаст на сервер информацию о зарегистрированных в системе событиях и продолжит работать как сетевое устройство.

Работа ST-NC221R2 с фирменным ПО «Таймекс» предоставляет возможность объединения и централизованного управления системой контроля доступа, учета рабочего времени, видеонаблюдения, пожарной и охранной сигнализацией, контролем маршрутов, обслуживанием посетителей и др. Возможности ПО «Таймекс» включают интеграцию с такими системами как 1С, Active Directory, Milestone, Compass, Lenel, Satel, Legos, Болид, Тензор, «Алкобарьер» и др. Благодаря этому, контроллер доступа, работающий на базе «Таймекс», будет востребован при реализации интегрированных решений для объектов среднего и малого размера.

Чтобы получить дополнительную информацию о новом контроллере доступа ST-NC221R2, а также других продуктах СКУД марки Smartec обращайтесь по адресу scud@smartec-s.com. Все новости

Другие новости

24 апреля 2024
На рынке появились компактные недорогие считывател...

С поддержкой проксимити и смарт карт

15 апреля 2024
Новая 5 Мп уличная поворотная IP-камера STC-IPM592...

Мощный инструмент для уличного видеоконтроля

10 апреля 2024
В ассортименте СПС Smartec появился пожарный дымов...

В исполнение с ИКЗ или с возможностью подключения ВУИ

8 апреля 2024
Линейку Smartec с «транспортным сертификатом 969» ...

Для объектов транспортной и городской инфраструктуры