Новинка Smartec: 64-канальный IP-видеорегистратор STNR-6450 с поддержкой 4K камер и аналитикой на базе ИИ

Новинка Smartec: 64-канальный IP-видеорегистратор STNR-6450 с поддержкой 4K камер и аналитикой на базе ИИ

Семейство продуктов Smartec для систем видеонаблюдения пополнил IP-видеорегистратор STNR-6450 для записи, хранения и отображения видео с разрешением до 4K (12 Мп) как в режиме stand alone, так и в составе распределенных систем. NVR способен обслуживать до 64 IP-камер, в том числе и с видеоаналитикой, поддерживает интеллектуальные функции, включая функцию захвата и сравнения лиц с материалами базы данных, классификации объектов, фиксации номерных знаков транспортных средств и умного поиска. Для работы с большим объемом видео и данных 64-канальный IP-видеорегистратор позволяет организовать локальный видеоархив большой емкости (до 128 ТБ). 

Аппаратные возможности IP-видеорегистратора позволяют записывать видео от 64 IP-камер видеонаблюдения с суммарным битрейтом до 400 Мбит/с. При этом STNR-6450 поддерживает разрешение записи до 3840x2160 пикс., что соответствует 4К. Используя функцию «двойного потока» (Dual Stream) 64-канальный IP-видеорегистратор способен вести синхронную запись сразу 2 видеопотоков от подключенных к нему IP-камер – с высоким и низким разрешением. Такой функционал повышает производительность при работе с видеоархивом, поскольку позволяет оператору просматривать в записи одновременно максимальное число каналов от IP-камер без риска критически перегрузить систему, в том числе и при удаленном подключении. 

Возможности встроенной видеоаналитики на базе искусственного интеллекта стоит выделить отдельно. STNR-6450 способен в реальном времени анализировать видеопотоки по всем 64-каналам и сравнивать попавшие в кадр лица людей с базой данных. Вместе с тем, 64-канальный IP-видеорегистратор обеспечивает захват и отображение в реальном времени транспортных средств, включая безмоторные, регистрационных автомобильных знаков, людей и их лиц. Для максимально простого и быстрого перехода к требуемым фрагментам в многочасовом видеоархиве IP-видеорегистратор позволяет задействовать интеллектуальные алгоритмы поиска: по времени, изображению, полу человека, цвету и/или регистрационному номеру автотранспорта и т.д. 

Устойчивое скоростное IP-соединение для приема и передачи больших объемов информации обеспечивают 2 порта Gigabit Ethernet. Благодаря поддержке технологии Р2Р, упрощен доступ к STNR-6450 через удаленные ПК и мобильные устройства, а для просмотра видео на локальных мониторах 64-канальный IP-видеорегистратор оборудован 2 интерфейсами HDMI и разъемом VGA. Для подключения мыши, многофункциональной клавиатуры, джойстика, внешнего накопителя и других USB-устройств у данной модели предусмотрено 4 разъема USB. Наряду с этим у видеорегистратора имеются вход/выход аудио, 16 входов и 6 выходов тревоги, а также порты RS-485, RS-232 и e-SATA. 

Создание видеоархива емкостью до 128 ТБ возможно на базе самого IP-видеорегистратора. В корпусе STNR-6450 предусмотрены слоты для установки 8 жестких дисков SATA емкостью до 16 ТБ каждый для архивирования данных по 64 каналам. HDD можно объединять в массивы RAID уровня 5, 6 и 10, тем самым повышая сохранность видеозаписей. Благодаря тому, что 64-канальный IP-видеорегистратор отслеживает такие системные события, как потеря видеосигнала, сбой жесткого диска, конфликт IP-адресов и нарушение сетевого соединения, и немедленно уведомляет о них пользователей, уровень надежности системы видеонаблюдения, использующей STNR-6450, значительно возрастает. 

Новый 64-канальный IP-видеорегистратор Smartec STNR-6450 уже доступен для заказа. За дополнительной информацией о новинке и другом оборудовании Smartec для систем видеонаблюдения обращайтесь по эл. почте cctv@smartec-s.com.

Все новости

Другие новости

24 апреля 2024
На рынке появились компактные недорогие считывател...

С поддержкой проксимити и смарт карт

15 апреля 2024
Новая 5 Мп уличная поворотная IP-камера STC-IPM592...

Мощный инструмент для уличного видеоконтроля

10 апреля 2024
В ассортименте СПС Smartec появился пожарный дымов...

В исполнение с ИКЗ или с возможностью подключения ВУИ

8 апреля 2024
Линейку Smartec с «транспортным сертификатом 969» ...

Для объектов транспортной и городской инфраструктуры