Новинка STC-IPM5544A OPTi – вандалозащищенная купольная IP-камера с микрофоном

Новинка STC-IPM5544A OPTi – вандалозащищенная купольная IP-камера с микрофоном

Smartec открывает новую серию функциональных и доступных по цене IP-камер видеонаблюдения вандалозащищенной купольной моделью STC-IPM5544A OPTi. Новинка при невысокой стоимости имеет все необходимое для работы 24/7/365 в составе видеосистемы внутри и вне помещений: 1/2.8" КМОП-матрицу Sony IMX335, обеспечивающую 5 Мп разрешение и высокую чувствительность, моторизованный объектив 2.7~13.5 мм, аудиоканал, ИК-подсветку до 40 м. Благодаря встроенному ИК-прожектору эта купольная IP-камера с микрофоном может работать при низкой освещенности и в полной темноте. Среди других важных преимуществ STC-IPM5544A OPTi – аудиовыход, вход/выход тревоги, слот под карту памяти до 512 Гб, видеоаналитика с функцией обнаружения в кадре человека и транспорта. Компактный корпус камеры защищен по классам IP66 (погодозащита) и IK10 (вандалозащита), питание она получает от источника 12 В пост. тока или по PoE. 

Новая IP-камера STC-IPM5544A OPTi позиционируется в бюджетном сегменте, при этом функциональные возможности новинки позволяют ей надежно работать в составе систем, обеспечивающих круглосуточное общее видеонаблюдение как внутри, так и снаружи помещений в школах и вузах, поликлиниках и больницах, в административных зданиях и бизнес-центрах. Компактная (132х103,9 мм) купольная IP-камера с микрофоном имеет прочный купол и металлический корпус, класс климатической защиты – IP66 (диапазон рабочих температур от -40 до +60 °C), антивандальное исполнение (IK10). 

5 Мп разрешение и высокую светочувствительность STC-IPM5544A OPTi имеет благодаря современной элементной базе, ключевой элемент которой – 1/2.8" КМОП-матрица Sony IMX335, что является значимым конкурентным преимуществом. Использование моторизованного объектива 2.7~13.5 мм упрощает как инсталляцию устройства, так и его эксплуатацию, давая возможность удаленной настройки фокусного расстояния и коррекции фокусировки, необходимой в процессе работы. 

Для передачи потока изображения камера использует видеокодеки H.264 или H.265, что позволяет сэкономить место видеоархива. Максимальные возможности камеры по передаче видео на устройства записи и отображения – 25 кадров в секунду независимо от разрешения, вплоть до 2592x1944 пикс. (5 мегапикселей). При этом STC-IPM5544A OPTi хорошо приспосабливается к полосе пропускания сети, а ее битрейт составляет до 5 Мбит/с. Для записи и локального хранения архива предусмотрено использование карты памяти (до 512 Гб), под нее в корпусе есть слот. Камера имеет вход/выход тревоги и видеоаналитику с функциями обнаружения в кадре человека и средств транспорта, и автоматической активацией записи по событию. 

Цветное изображение купольная IP-камера с микрофоном формирует при внешней освещенности до 0.01 лк (F1.2), при этом недостаточное освещение и даже полная темнота не мешают ее работе, поскольку предусмотрена возможность активации встроенного ИК-прожектора из 4 матричных светодиодов с дальностью подсветки 40 метров. Цифровые фильтры 2D/3D DNR удаляют из видеосигнала шумы. Динамический диапазон (WDR) составляет 120 дБ. 

Охранная купольная IP-камера STC-IPM5544A OPTi оснащена встроенным микрофоном и передает видео вместе со звуком, что дает возможность оператору общаться с людьми, находящимися в охраняемой зоне. К имеющемуся аудиовыходу можно подключить внешний громкоговоритель. STC-IPM5544A OPTi – экономичное устройство, которое питается от источника 12 В постоянного тока или по технологии PoE. 

Новая купольная IP-камера с микрофоном Smartec STC-IPM5544A OPTi уже доступна для заказа. За дополнительной информацией о новинке и другом оборудовании Smartec для систем видеонаблюдения обращайтесь по эл. почте cctv@smartec-s.com.

Все новости

Другие новости

24 апреля 2024
На рынке появились компактные недорогие считывател...

С поддержкой проксимити и смарт карт

15 апреля 2024
Новая 5 Мп уличная поворотная IP-камера STC-IPM592...

Мощный инструмент для уличного видеоконтроля

10 апреля 2024
В ассортименте СПС Smartec появился пожарный дымов...

В исполнение с ИКЗ или с возможностью подключения ВУИ

8 апреля 2024
Линейку Smartec с «транспортным сертификатом 969» ...

Для объектов транспортной и городской инфраструктуры