В линейке оборудования Smartec появилось новое устройство для работы в составе любых систем безопасности – блок питания на дин-рейку ST-PS102DIN

В линейке оборудования Smartec появилось новое устройство для работы в составе любых систем безопасности – блок питания на дин-рейку ST-PS102DIN

Назначение устройства ST-PS102DIN марки Smartec – работа в составе любых систем безопасности: СКУД, охранной/пожарной сигнализации, видеонаблюдения. При этом компактный блок питания на дин-рейку может в полной мере обеспечить потребности в электропитании оборудования небольшого объекта или одной из подсистем крупного. Данная модель отличается от других устройств линейки ИБП Smartec (они имеют суффикс –BK) тем, что в ее конструкции не предусмотрен бокс – она крепится на DIN-рейку стандарта TS35/7,5 или TS35/15. Преимущество такого решения – возможность использования внешних аккумуляторных батарей, что исключает габаритные ограничения при монтаже системы. А двухцветный СИД-индикатор, которым снабжен блок питания, делает максимально удобным постоянный мониторинг работы устройства.

В конструкции этого устройства не предусмотрено наличие бокса, оно монтируется на DIN-рейку стандарта TS35/7,5 или TS35/15. Этим блок питания Smartec ST-PS102DIN отличается от других моделей блоков питания Smartec (с суффиксом –BK). Преимущество такого решения очевидно: возможность использовать внешние аккумуляторные батареи снимает габаритные ограничения при создании системы. ST-PS102DIN является важным компонентом систем безопасности, поскольку такой блок питания на дин-рейку способен полностью обеспечить электропитание 24/7/365, например, системы охранной сигнализации небольшого объекта или же работать в составе крупной системы, снабжая электроэнергией ее отдельные компоненты. Устройства, которые необходимо запитать от линии 12 В, подключаются к контактам +V и –V, а сеть питания 220 В – к L и N. 

Основное назначение ST-PS102DIN – преобразование переменного тока напряжением 190–260 В / 50 Гц в постоянный 12–14 В и силой 2 А. Но функциональные возможности этого бюджетного прибора гораздо шире. Например, блок питания стабилизирует напряжение электрической сети, обеспечивая для оборудования системы безопасности нужное для нормального функционирования напряжение 12–14 В. Для настройки выходного напряжения на корпусе устройства предусмотрен специальный регулятор. 

При отсутствии напряжения или его существенном падении блок питания на дин-рейку переключает оборудование системы на работу от АКБ (она подключается к контактам +В и –В). При этом для самой аккумуляторной батареи обеспечивается защита от глубокого разряда, избыточного заряда и переполюсовки при подключении. 

Важно, что этот профессиональный блок питания также защищен от короткого замыкания и перегрузки (когда мощность подключенной нагрузки выше максимальной выходной мощности устройства). И в том, и в другом случае происходит автоматическое отключение ST-PS102DIN от нагрузки. Кроме того, в устройстве предусмотрена защита нагрузки от аварии источника питания. 

Двухцветный СИД-индикатор помогает пользователям вести мониторинг режимов работы прибора: горящий зеленый светодиод свидетельствует, что ИБП работает от линии 220 В, красный – от АКБ. Также отметим, что блок питания на дин-рейку ST-PS102DIN надежно функционирует в диапазоне температур от -20 до +50 °С при влажности 20%–80%.

Для получения дополнительной информации на блок питания на дин-рейку ST-PS102DIN, а также другое оборудование Smartec направляйте запрос по электронной почте scud@smartec-s.com.

Все новости

Другие новости

24 апреля 2024
На рынке появились компактные недорогие считывател...

С поддержкой проксимити и смарт карт

15 апреля 2024
Новая 5 Мп уличная поворотная IP-камера STC-IPM592...

Мощный инструмент для уличного видеоконтроля

10 апреля 2024
В ассортименте СПС Smartec появился пожарный дымов...

В исполнение с ИКЗ или с возможностью подключения ВУИ

8 апреля 2024
Линейку Smartec с «транспортным сертификатом 969» ...

Для объектов транспортной и городской инфраструктуры