В каталоге Smartec появилось универсальное устройство СКУД: мультиформатный USB-считыватель ST-PR144QEM-BK

В каталоге Smartec появилось универсальное устройство СКУД: мультиформатный USB-считыватель ST-PR144QEM-BK

ST-PR144QEM-BK – новое устройство в линейке систем контроля доступа Smartec. Этот универсальный мультиформатный USB-считыватель может обеспечивать доступ на охраняемый объект по картам Em Marine (для постоянных пользователей) или по QR-коду (для разовых пропусков). Функционал устройства включает подсветку, облегчающую чтения QR-кода, световую и звуковую индикацию и поддержку форматов Wiegand 26/34/58. Кроме того, подключенный к ПК через USB-порт считыватель может работать как настольное устройство и выполнять автоматизированный ввод данных карты или QR-кода в различные программные приложения. USB-считыватель имеет пыле- и влагозащищенный корпус класса защиты IP65 и может эксплуатироваться в помещении и на улице при температурах от -30 до +60 °С при влажности до 95%.

Новое устройство в линейке оборудования Smartec имеет интерфейс Виганд, что позволяет ему надежно работать в составе любых СКУД, поддерживающих данный формат. При этом мультиформатный USB-считыватель ST-PR144QEM-BK может обеспечивать доступ на объект по картам Em Marine (постоянные пропуска) и по QR-коду (разовые или временные пропуска). При работе с картами формата Em Marine (EM) используются выходы Виганд 26, 34, 58, а с QR-кодами – 26, 34, 58 и 64. Карты Em Marine ST-PR144QEM-BK распознает на расстояниях 3–8 см, что является комфортным для доступа на такие объекты, как бизнес-центры, склады, служебные помещения магазинов, и вести учет рабочего времени сотрудников. QR-коды USB-считыватель распознает на расстояниях 5–20 см, при этом важно, что кроме 2D-кодов устройство может считывать и 1D-коды (штрих-коды). 

Если же мультиформатный USB-считыватель через USB-порт подключить к ПК, его как настольное, автоматически определяемое как HID-совместимое устройство можно использовать для автоматизации ввода данных карты или QR-кода в различные программные приложения. При этом такие параметры, как выходной формат и режимы работы программируются через USB-порт с помощью конфигурационной утилиты. Полностью автоматизированный ввод данных намного эффективнее ручного – каждый идентификатор регистрируется гораздо быстрее, а вероятность ошибок – существенно ниже. 

Считыватель ST-PR144QEM-BK монтируется практически на любую поверхность накладным способом, имеет класс защиты IP65, а его электронику предохраняет полимерный компаунд, поэтому устройство может работать при температурах от -30 до +60 °С и влажности до 95% в составе уличных СКУД или же внутри помещений. Устройство оснащено подсветкой для считывания QR-кодов в темное время суток, а светозвуковая индикация состояния делает эксплуатацию и обслуживание считывателя максимально удобными.

Для получения дополнительной информации на мультиформатный USB-считыватель ST-PR144QEM-BK, а также другое оборудование Smartec направляйте запрос по электронной почте scud@smartec-s.com

Все новости

Другие новости

24 апреля 2024
На рынке появились компактные недорогие считывател...

С поддержкой проксимити и смарт карт

15 апреля 2024
Новая 5 Мп уличная поворотная IP-камера STC-IPM592...

Мощный инструмент для уличного видеоконтроля

10 апреля 2024
В ассортименте СПС Smartec появился пожарный дымов...

В исполнение с ИКЗ или с возможностью подключения ВУИ

8 апреля 2024
Линейку Smartec с «транспортным сертификатом 969» ...

Для объектов транспортной и городской инфраструктуры