В ассортименте Smartec – новый акустический извещатель разбития стекла ST-AD010G с цифровым алгоритмом обработки сигналов и зоной обнаружения до 3 м

В ассортименте Smartec – новый акустический извещатель разбития стекла ST-AD010G с цифровым алгоритмом обработки сигналов и зоной обнаружения до 3 м

Функциональные возможности нового устройства позволяют эффективно использовать его на таких объектах, как административные и коммерческие здания, а также в частных домовладениях. Акустический извещатель разбития стекла ST-AD010G осуществляет детектирование на расстоянии до 3 м в двух частотных диапазонах и формирует сигнал тревоги только в том случае, если зарегистрированы и звук удара (низкочастотный), и звук разлетающихся осколков (высокочастотный). При этом ST-AD010G снабжен двумя потенциометрами, которые размещены на задней части корпуса и предназначены для плавной и точной настройки чувствительности прибора – отдельно для каждого диапазона. Устройство также имеет цифровой алгоритм обработки сигналов, режим памяти тревоги и широкий диапазон напряжения питания. Помимо этого, ST-AD010G оснащен датчиком вскрытия корпуса и СИД-индикатором, а класс его защиты – IP41.    

Разрушение окон, витрин магазинов, перегородок и других стеклянных конструкций поможет обнаружить новое устройство в линейке оборудования для систем охранной сигнализации бренда Smartec. Акустический извещатель разбития стекла ST-AD010G по рекомендации производителя монтируют либо на потолке напротив защищаемого окна, либо – на противоположной стене. Если устройство установлено вдали от издающих шум приборов (вентиляторы, кондиционеры и др.), а в помещении нет плотных штор, мягкой мебели и звукоизолирующих плит, зона обнаружения ST-AD010G может достигать 3 м.

Извещатель осуществляет детектирование в 2 диапазонах: низко- и высокочастотном, при этом плавная регулировка чувствительности возможна отдельно для каждого из них.  Такой функционал вместе с использованием цифрового алгоритма сигналов практически исключает ложные срабатывания. 

Два потенциометра, размещенных на задней части корпуса, служат для точной настройки устройства: потенциометром «SHOCK» регулируют низкочастотную чувствительность, потенциометром «GLASS» – высокочастотную. Для формирования сигнала тревоги необходимо, чтобы извещатель разбития стекла зарегистрировал звуки в обоих диапазонах: удар (низкочастотный звук) и звон рассыпающихся осколков (высокочастотный звук). Также сигнал тревоги звучит и при попытке несанкционированного вскрытия корпуса или демонтажа извещателя, для чего служит тамперный контакт.

Тревожное реле устройства имеет два режима работы: НР и НЗ, которые задаются с помощью перемычек, расположенных на задней части корпуса. Специальные перемычки предназначены и для того, чтобы включать/выключать режим памяти тревоги. СИД-индикация, которой оснащен извещатель разбития стекла ST-AD010G, сигнализирует о тревожном событии, а в тестовом режиме, в который устройство переходит сразу после включения, мигание красного и зеленого светодиодов свидетельствует о регистрации высокочастотной и низкочастотной составляющих звуковых волн. 

Устройство имеет класс защиты IP41 и может эксплуатироваться в интервале температур от -10 до +55° С и при влажности 10%–95%. У ST-AD010G широкий диапазон напряжения питания, который составляет 9–16 В (DC), благодаря чему его можно использовать в составе практически любой системы охранной сигнализации.

Для получения дополнительной информации на новый извещатель разбития стекла ST-AD010G, а также другое оборудование Smartec направляйте запрос по электронной почте scud@smartec-s.com.

Все новости

Другие новости

24 апреля 2024
На рынке появились компактные недорогие считывател...

С поддержкой проксимити и смарт карт

15 апреля 2024
Новая 5 Мп уличная поворотная IP-камера STC-IPM592...

Мощный инструмент для уличного видеоконтроля

10 апреля 2024
В ассортименте СПС Smartec появился пожарный дымов...

В исполнение с ИКЗ или с возможностью подключения ВУИ

8 апреля 2024
Линейку Smartec с «транспортным сертификатом 969» ...

Для объектов транспортной и городской инфраструктуры