IP-видеосистема «под ключ» с аналитикой: видеорегистратор STNR-1650 для камер видеонаблюдения и тепловизоров

IP-видеосистема «под ключ» с аналитикой: видеорегистратор STNR-1650 для камер видеонаблюдения и тепловизоров

Линейка продуктов Smartec для систем безопасности пополнилась видеокомплексом, объединяющим в себе видеорегистратор STNR-1650 и биспектральные камеры видеонаблюдения STX-IP2653AL, чувствительные в видимом и тепловизионном диапазонах, а также другие видеокамеры. Совместная работа камер и 16-канального регистратора обеспечивает возможность классификации людей и транспорта, распознавания лиц, считывания автомобильных номеров и др. Благодаря поддержке интеллектуального поиска можно быстро находить видеофрагменты в архиве по заданному времени, изображению, регистрационному номеру автомобиля и другим критериям. Сетевой видеорегистратор имеет собственное меню для настройки камер видеонаблюдения, поддерживает звуковые оповещения, push-уведомления, е-mail сообщения и активацию оборудования, подключенного к тревожному выходу.

Видеокомплекс на основе регистратора STNR-1650 и камер видеонаблюдения – это готовое, эффективное и простое в использовании решение для интеллектуального видеомониторинга. STNR-1650 – это аппаратная часть системы «под ключ», другим компонентом которой являются камеры видеонаблюдения Smartec STX-IP2653AL, чувствительные в видимом и тепловизионном диапазонах. При совместном использовании, видеорегистратор для камер видеонаблюдения поддерживает их удобную настройку через собственное меню, а также функции распознавания лиц, считывания номеров автомобилей, классификации таких объектов, как человек или транспорт, умного поиска в архиве и др. Регистратор способен записывать и отображать видео с разрешением 4K (до 12 Мп) в реальном времени, функционируя как в режиме stand alone, так и в составе распределенных систем.

Сетевой видеорегистратор STNR-1650 и биспектральные камеры STX-IP2653AL оптимально подходят для интеллектуального тепловизионного и визуального мониторинга, как для защиты периметра, так и для выявления нештатных ситуаций на промышленных и административных объектах. Камеры-тепловизоры STX-IP2653AL способны осуществлять измерение температуры в диапазоне от -20 до +150 °С с точностью ±2 °C/±2%, обнаруживать и распознавать людей и транспортные средства на больших дистанциях. Эти камеры применимы также для выявления дыма, пламени и очагов возгорания.

Среди функций видеоаналитики важно отметить такие возможности комплексного решения, как: мониторинг и отображение температуры объектов в режиме реального времени, распознавание лиц (сравнение с базой данных), захват и обработка автомобильных номерных знаков. Наличие у STNR-1650 функции интеллектуального поиска позволяет оперативно находить нужные фрагменты в видеоархиве по времени, изображению и другим критериям.

Еще одной важной особенностью 16-канального видеорегистратора является способность записи видеопотоков высокого и низкого разрешения, что позволяет оператору одновременно просматривать в записи максимальное число каналов от камер видеонаблюдения без риска перегрузки системы. Сохранение потоков видео с высоким разрешением без кратного роста требуемого объема дискового хранилища возможно, благодаря компрессии в формате H.265. Такой способностью обусловлена также повышенная производительность и эффективность работы с видеоархивом в случае удаленного доступа к системе по каналам связи с низкой пропускной способностью.

Немаловажно, что предусмотрено воспроизведение архива в режиме реального времени при одновременном отображении до 16 записанных каналов. Максимальный суммарный входящий/исходящий битрейт регистратора 160 Мбит/с. Для подключения локальных мониторов STNR-1650 имеет выходы стандартов HDMI (до 4K) и VGA. Для многоканального сетевого доступа к одному или нескольким видеорегистраторам Smartec, обслуживающим камеры видеонаблюдения, имеется управляющее ПО.

К преимуществам STNR-1650 относится встроенный 16-портовый коммутатор общей мощностью 130 Вт и портами для прямого подключения IP-камер, получающих питание по технологии PоE (IEEE802.3af/at).

Профессиональный видеорегистратор для камер видеонаблюдения Smartec STNR-1650 уже доступен для заказа. За дополнительной информацией о новинке и другом оборудовании и решениях Smartec для систем видеонаблюдения обращайтесь по эл. почте cctv@smartec-s.com. Все новости

Другие новости

24 апреля 2024
На рынке появились компактные недорогие считывател...

С поддержкой проксимити и смарт карт

15 апреля 2024
Новая 5 Мп уличная поворотная IP-камера STC-IPM592...

Мощный инструмент для уличного видеоконтроля

10 апреля 2024
В ассортименте СПС Smartec появился пожарный дымов...

В исполнение с ИКЗ или с возможностью подключения ВУИ

8 апреля 2024
Линейку Smartec с «транспортным сертификатом 969» ...

Для объектов транспортной и городской инфраструктуры