Новые интегрированные охранные тепловизоры STX-IP465B с аналитикой в тепловом и видимом диапазонах

Новые интегрированные охранные тепловизоры STX-IP465B с аналитикой в тепловом и видимом диапазонах

Линейку продуктов Smartec для систем безопасности пополнили компактные биспектральные устройства STX-IP465B. В металлическом корпусе новинки с регулируемым солнцезащитным козырьком (класс защиты IP66, диапазон рабочих температур от -40 до +60 °С) размещены тепловизор (чувствительность NETD ≤40 мК), 2 Мп сетевая камера видимого диапазона и ИК-осветитель. Эти охранные камеры-тепловизоры имеют высокую чувствительность в видимом и тепловом диапазонах и могут анализировать видео в обоих спектрах. Новинка ONVIF-совместима и поддерживает различные правила измерения температуры в диапазоне от -20 до +150 °С. При этом тепловизор комплектуется объективом 8, 15, 25, 35 или 50 мм, а IP-камера – вариообъективом 5-50 мм. STX-IP465B эффективно применяются для решения таких задач, как охрана внешнего периметра промышленных объектов, обнаружение перегрева или переохлаждения оборудования, кабелей и трубопроводов.

Комплексное решение STX-IP465B, при достаточно демократичной цене, оптимально подходит для работы в составе охранных систем видеонаблюдения на внешнем периметре промышленных и иных объектов, эффективного распознавания людей и транспортных средств, обнаружения дыма, очагов пламени и точек возгорания. При этом в зависимости от особенностей объекта охранные тепловизоры позволяют выбрать объектив с фокусным расстоянием 8, 15, 25, 35 либо 50 мм. Например, использование 8 мм оптики обеспечивает детекцию человека/пламени и автомобиля на расстояниях до 235 и 722 м, а объектив 50 мм позволяет увеличить эти дистанции до 1471 и 4510 м, соответственно.


Успешно справляется STX-IP465B и с такой важной задачей, как мониторинг температурного режима критических зон охраняемого оборудования, кабелей, трубопроводов и т.п. При этом охранные тепловизоры используют функцию оперативного контроля температурных изменений в широком диапазоне (от -20 до +150 °C) с точностью ±2 ℃ или ±2% и временем отклика – не более 30 мс, 3 типа правил измерения температуры, в числе которых точечный, линейный и по площади, и до 20 режимов. Если предельно допустимые значения превышены или возникает большая разница температур, тепловизор активирует сигнал тревоги.

IP-камера в составе STX-IP465B имеет 1/2.8” КМОП-матрицу с разрешением 1920х1080 пикс., моторизованный вариообъектив с 10-кратным оптическим зумом, поддерживает функцию True WDR 120 дБ и передает цветное видео с детализацией до 1920х1080 пикс. при минимальной освещенности 0,1 лк. ИК-прожектор с дальностью действия до 100 метров позволяет камере даже в темноте формировать четкое черно-белое изображение. Биспектральные охранные камеры-тепловизоры обладают высокой чувствительностью и осуществляют аналитическую обработку видео в обоих спектрах – как раздельно, так и совместно.

Аналитические возможности видеокомплекса STX-IP465B позволяют уверенно детектировать такие ситуации, как праздношатание, несанкционированное вторжение и пересечение одной или двух виртуальных линий, движение в недопустимом направлении, вход в обозначенную зону и выход из нее, а также вести подсчет посетителей.

Применение технологии псевдоцветового преобразования дает возможность улучшить картинку, сформированную тепловизионным модулем. Эти охранные тепловизоры поддерживают 17 различных вариантов палитры отображения: «горячий черный», «радуга», «горячий белый» и т.п. Функция DVE Image Enhance используется для повышения качества тепловизионного изображения охраняемых зон.

Высокие эксплуатационные характеристики модели STX-IP465B, наличие металлического корпуса с регулируемым солнцезащитным козырьком и соответствие классу пылевлагозащиты IP66 обеспечивают стабильную работу биспектральной камеры в диапазоне внешних температур от -40 до +60 °C. 

Новый охранный тепловизор Smartec STX-IP465B уже доступен для заказа. За дополнительной информацией о новинке и другом оборудовании Smartec для систем видеонаблюдения обращайтесь по эл. почте cctv@smartec-s.com.

Все новости

Другие новости

24 апреля 2024
На рынке появились компактные недорогие считывател...

С поддержкой проксимити и смарт карт

15 апреля 2024
Новая 5 Мп уличная поворотная IP-камера STC-IPM592...

Мощный инструмент для уличного видеоконтроля

10 апреля 2024
В ассортименте СПС Smartec появился пожарный дымов...

В исполнение с ИКЗ или с возможностью подключения ВУИ

8 апреля 2024
Линейку Smartec с «транспортным сертификатом 969» ...

Для объектов транспортной и городской инфраструктуры