Новинка: «кнопка-грибок» ST-EX243 для разблокировки двери

Новинка: «кнопка-грибок» ST-EX243 для разблокировки двери

Ассортимент устройств контроля доступа марки Smartec пополнили контактные кнопки выхода ST-EX243, которые рассчитаны для врезного монтажа, а при использования специального адаптера могут устанавливаться и накладным способом. За счет оригинального крупного нажимного элемента типа «грибок» зеленого цвета, новые кнопки выхода заметны издалека и максимально удобны в использовании. Они стабильно работают в диапазоне температур от -20° до +55°C и имеет защиту корпуса по классу IP40, благодаря чему могут устанавливаться даже в неотапливаемых помещениях, а срок их наработки на отказ составляет 500 000 циклов срабатывания.

В базовой комплектации ST-EX243 предназначена для врезной установки в предварительно подготовленное углубление, а ее декоративная пластина из нержавейки крепится заподлицо со стеной. Такое решение позволяет увеличить срок службы кнопки выхода, поскольку минимизирует влияние механических воздействий на корпус устройства. Однако для сокращения времени монтажа и минимизации подготовительных работ врезная кнопка выхода может стать накладной с помощью специального адаптера ST-EX043BR марки Smartec (приобретается отдельно). Независимо от способа крепления — врезного или накладного — эта кнопка выхода рассчитана на 500 000 циклов срабатывания.

Металлический корпус из нержавеющей стали с классом пыле-/влагозащиты защиты IP40 обеспечивает высокие эксплуатационные характеристики кнопки выхода ST-EX243. За счет того, что врезная кнопка выхода надежно функционирует в температурном диапазоне от -20 до +55 °C, ее можно использовать в слабо отапливаемых помещениях, например, в тамбурах жилых домов, у служебных выходов магазинов, кафе и офисных зданий, либо, наоборот, цехах, где технологические процессы сопровождаются значительным тепловыделением. При этом кнопка выхода обеспечивает разблокировку любых электромагнитных и электромеханических замков марки Smartec и других производителей.

Использованием как НЗ, так и НР контактов позволяет интегрировать ST-EX243 в любую систему контроля доступа. Такие устройства, как эта врезная кнопка выхода, рекомендуется устанавливать на объектах, где нет необходимости поддерживать высокий уровень безопасности и нужно обеспечить пользователям беспрепятственный и быстрый выход из защищаемого помещения. Применение в конструкции ST-EX243 достаточно крупной полусферической кнопки зеленого цвета делает эту модель хорошо заметной в помещении и позволяет легко разблокировать дверь, даже если человек в перчатках или у него полностью заняты руки.

Для получения дополнительной информации о новых кнопках выхода ST-EX243 и другом оборудовании торговой марки Smartec для систем контроля доступа обращайтесь по электронной почте scud@smartec-s.com.

Все новости

Другие новости

24 апреля 2024
На рынке появились компактные недорогие считывател...

С поддержкой проксимити и смарт карт

15 апреля 2024
Новая 5 Мп уличная поворотная IP-камера STC-IPM592...

Мощный инструмент для уличного видеоконтроля

10 апреля 2024
В ассортименте СПС Smartec появился пожарный дымов...

В исполнение с ИКЗ или с возможностью подключения ВУИ

8 апреля 2024
Линейку Smartec с «транспортным сертификатом 969» ...

Для объектов транспортной и городской инфраструктуры