Семейство продуктов Smartec пополнили терминалы для распознавания лиц в СКУД с функцией измерения температуры и контроля наличия маски

терминал Smartec ST-FR043T Новый терминал Smartec ST-FR043T представляет собой биометрический считыватель со встроенным высокоточным датчиком измерения температуры тела. Терминал может работать как в СКУД, так и автономно, и обеспечивает идентификацию личности по геометрии лица, по ладони, а также по коду (в любой комбинации). Считывание геометрии лица может осуществляться на расстоянии до 3 метров без необходимости остановки человека, а также снятия маски с лица. Измерение температуры выполняется с расстояния 30–120 см, кроме того, ST-FR043T имеет функцию автоматического выявления посетителей без маски. Важно, что новый терминал рассчитан для работы на улице в широком диапазоне температур и стабильно распознает лица в дневном и искусственном свете при освещенности вплоть до 50 000 лк.

Предупредить распространение вирусных инфекций на предприятии можно путем выявления сотрудников, которые пытаются перенести болезнь «на ногах», и заболевших посетителей. Для этого в новом терминале имеется датчик температуры, обеспечивающий бесконтактную термометрию с дистанции 30–120 см. В отличие от промышленных тепловизоров, которые часто используются для этой цели и имеют погрешность измерения ±2 °С, данный терминал Smartec обеспечивает точность показаний до ±0,3 °С. При обнаружении повышенного значения ST-FR043T сгенерирует сигнал тревоги. Помимо контроля температуры, терминал определяет наличие маски на лице человека и может ограничить доступ при ее отсутствии.

Распознавать лица и осуществлять идентификацию по данному признаку новый терминал способен даже при надетой маске. Также поддерживается идентификация по ладони и по коду и возможность работы этих режимов в различных комбинациях. Процедура «чтения» и распознавания геометрии лица выполняется всего за 0,3 с и не требует сильного приближения человека к терминалу (расстояние может достигать до 3 м), а также его остановки. Идентификацию по ладони ST-FR043T температуры осуществляет за 0,35 с на расстоянии до 50 см. Необходимо отметить, что встроенной памяти терминала достаточно для хранения шаблонов до 30 000 лиц и до 5 000 ладоней. Кроме того, он способен хранить до 1 миллиона событий системы.

Новейшая система распознавания лиц в видимом свете базируется на технологии глубокого обучения. Благодаря этому терминал может анализировать, извлекать и фильтровать характеристики изображений людей в дневном и искусственном свете с различного расстояния и угла обзора. При этом он способен работать с изображениями, полученными при различной интенсивности освещения, при необходимости улучшая их. Так, этот терминал-считыватель распознает лица даже при очень высоком уровне освещенности вплоть до 50 000 лк. Следует отметить, что ST-FR043T рассчитан на работу при температуре от -30 до +60 °С и имеет герметичный корпус с защитой от влаги и пыли по IP68. Благодаря этому возможна установка терминала на улице и в неотапливаемых проходных.

Полное управление проходом через одну точку доступа (дверь, турникет) или работа в составе СКУД: можно выбрать любой режим функционирования считывателя ST-FR043T. Для автономной работы в терминале имеется встроенный контроллер и выход для управления электрозамком. Для интеграции в систему контроля доступа любого производителя − интерфейс Виганд с поддержкой различных Виганд-форматов. Немаловажно, что используя данный терминал, можно получать структурированную информацию о времени прихода/ухода каждого сотрудника. Для этого его можно интегрировать в систему управления рабочим временем на базе многофункционального программного обеспечения «Таймекс» или стороннего ПО.

Биометрический считыватель Smartec ST-FR043T с функцией измерения температуры уже появился в продаже. Получить дополнительную информацию о новинке и других продуктах Smartec для СКУД и систем учета рабочего времени можно по электронному адресу scud@smartec-s.com.

Под маркой Smartec поставляется полная линейка оборудования для систем видеонаблюдения, ПС и СКУД. В состав продуктов для контроля доступа входят автономные и сетевые контроллеры, комнатные/уличные считыватели стандарта EM Marine, UHF-карты и считыватели, радиоканальные брелоки, врезные и накладные, электромагнитные и электромеханические замки, терминалы учета рабочего времени, доводчики для дверей, кнопки запроса на выход, защелки, кнопки аварийной разблокировки двери и другие устройства для систем контроля и управления доступом. Основное преимущество оборудования Smartec – это высокое качество, функциональность и надежность при доступной цене, а также наличие профессиональной техподдержки и сервиса в России.

Все новости

Другие новости

24 апреля 2024
На рынке появились компактные недорогие считывател...

С поддержкой проксимити и смарт карт

15 апреля 2024
Новая 5 Мп уличная поворотная IP-камера STC-IPM592...

Мощный инструмент для уличного видеоконтроля

10 апреля 2024
В ассортименте СПС Smartec появился пожарный дымов...

В исполнение с ИКЗ или с возможностью подключения ВУИ

8 апреля 2024
Линейку Smartec с «транспортным сертификатом 969» ...

Для объектов транспортной и городской инфраструктуры