Бесконтактная идентификация по лицу с новыми считывателями ST-FR042EM

Бесконтактная идентификация по лицу с новыми считывателями ST-FR042EM

Новый считыватель предназначен для идентификации персонала в рамках систем контроля доступа и учета рабочего времени на объектах с большим человекопотоком и обеспечивает распознавание по геометрии лица на расстоянии до 3 метров. Наряду с доступом по лицу, новинки поддерживают считывание отпечатков пальцев и карт стандарта ЕМ, что делает их универсальными устройствами идентификации. Высокая пропускная способность в режиме распознавания лиц сочетается в новых считывателях с высоким уровнем безопасности, поскольку за счет фирменных алгоритмов и машинного обучения ST-FR042EM способны распознать биометрические муляжи и фотографии.

Высокая точность идентификации человека по геометрии лица обеспечивается за счет использования в терминалах ST-FR042EM машинного обучения. Изучая снимки лица, полученные от встроенной камеры в различных световых условиях, на различном расстоянии и под разными углами в диапазоне ±30° (а не только анфас), терминал повышает узнаваемость сотрудников системой контроля доступа, даже если они меняют свой имидж, отращивая усы/бороду, надевая очки или головной убор. Поскольку этот терминал Smartec считывает лицо человека в движении на расстоянии до 3-х метров, его можно устанавливать в местах с большим человекопотоком, чтобы не задерживать людей и обеспечить социальную дистанцию.

Бесконтактное распознавание человека по геометрии лица является основным точным методом идентификации персонала в текущей ситуации, связанной с организацией выхода на работу в режиме ограничительных мер из-за пандемии коронавируса. При этом терминал ST-FR042EM поддерживает идентификацию еще тремя способами: по отпечатку пальца, по коду (вводится на сенсорном экране) и по карте стандарта Em Marine (одного из самых распространенных), что делает его универсальным инструментом контроля доступа. Важно отметить, что используемый в новинках сканер отпечатков пальцев базируется на алгоритмах, позволяющих распознавать дактилоскопический рисунок на "проблемных" пальцах с очень сухой, влажной или огрубевшей кожей.

Пресечение попыток несанкционированного доступа через ST-FR042EM по видео или фотографии реализовано на базе алгоритмов анализа, работающих с последовательностью кадров, из которой выделяются контуры лица и фиксируются все изменения фона на уровне пикселей. Кроме того, этот терминал использует методы глубокого обучения, которые обеспечивают самостоятельную подстройку алгоритмов распознавания под внешние условия и выявление различий между живым лицом и видеозаписью/фото. В частности, ST-FR042EM обнаруживает не только границы экрана смартфона или планшета, но и анализирует окружающие объекты, свет, разрешение и текстуру, позволяя с высокой точностью определить подлог.

Возможность автономной работы ST-FR042EM реализована за счет наличия контроллера, энергонезависимой памяти и релейного выхода управления электрозамком. Память устройства позволяет хранить до 10 000 шаблонов для доступа по лицу, до 10 000 отпечатков пальцев и до 10 000 кодов карт Em Marine, а также имеет место для записи 200 000 событий. При этом терминал поддерживает работу и в рамках централизованной системы контроля доступа и учета рабочего времени под управлением программного обеспечения «Таймекс», позволяя собирать данные о приходе на работу, уходе с работы или на перерыв с помощью интерактивных иконок на сенсорном экране.

Новые считыватели геометрии лица Smartec ST-FR042EM уже доступны для заказа. Получить дополнительную информацию о новинках, а также другом оборудовании Smartec для систем контроля доступа и учета рабочего времени можно по электронному адресу scud@smartec-s.com.

Под маркой Smartec производится полная линейка оборудования для систем видеонаблюдения, ОПС и СКУД. В семейство продуктов для контроля доступа входят автономные и сетевые контроллеры, различные считыватели, кнопки запроса на выход, радиоканальные брелоки, электрозамки, терминалы УРВ, дверные доводчики, защелки, кнопки аварийной разблокировки двери и другие устройства. Основное преимущество оборудования Smartec – это высокое качество, функциональность и надежность при доступной цене, а также наличие профессиональной техподдержки и сервиса в России.

Все новости

Другие новости

24 апреля 2024
На рынке появились компактные недорогие считывател...

С поддержкой проксимити и смарт карт

15 апреля 2024
Новая 5 Мп уличная поворотная IP-камера STC-IPM592...

Мощный инструмент для уличного видеоконтроля

10 апреля 2024
В ассортименте СПС Smartec появился пожарный дымов...

В исполнение с ИКЗ или с возможностью подключения ВУИ

8 апреля 2024
Линейку Smartec с «транспортным сертификатом 969» ...

Для объектов транспортной и городской инфраструктуры